Цвет настроения...

Март радует нас приходом весны, звоном капели, тающими сугробами и пробивающейся кое-где на пригорках зелёной травкой. Что, безусловно, сказывается на настроении. В сторону его улучшения. Да и праздники в марте под стать этому настроению: 12 марта был День запрета на уныние,  14 марта - День безобразно хорошего настроения,  а 20 марта  мы будем отмечать Международный день счастья.

Что такого безобразно хорошего, поднимающего настроение можно придумать?

Надеть яркую футболку или купить такой подарок для себя или близких, изменить свой имидж и покрасить волосы в яркие цвета? Побаловать себя чем-то вкусным или приобрести ненужную безделицу просто так? Поставить перед собой цель, которую можно в ближайшее время достигнуть? Например, научиться готовить необычное блюдо, разобрать стол, завести дневник, в котором каждый вечер записывать 5 «приятностей», которые случились сегодня и т.д.

А можно «просто» посмотреть на красивые вещи; прогуляться по парку, наслаждаясь тёплыми весенними денёчками; поваляться на диване с попкорном и хорошими комедиями или листая фотографии. И даже попрыгать на одной ножке, как в детстве? 

Уверена, что совершать безобразно хорошие поступки, повышающие настроение, важно не только для себя, но и для окружающих: улыбнуться, рассказать друзьям и родственникам смешные анекдоты, поблагодарить кого-нибудь, выслушать и услышать, признаться кому-то в своих тёплых чувствах, сказать комплимент...

Конечно, относиться серьёзно к этим праздникам не стоит - это лишь шуточные события, но которые заслуживают немного нашего внимания. Почему бы не посвятить время себе и близким людям, даря позитив и счастье?

 

 

No response to “Цвет настроения...”

Отправить комментарий