Хо-хо-хорошего настроения!

Зима… Сколько разных эмоций несёт в себе одно это слово. Радость первого снега, смех от случайных (случайных ли?) полётов лицом в сугроб, длинные каникулы всей семьёй и, конечно же, череда праздников. Пока взрослые бегают по магазинам в поисках продуктов для новогоднего стола, ты, мой дорогой читатель, наверняка ждёшь волшебного ритуала обмена подарками под бой курантов. У каждого в семье это проходит по-своему, но детский восторг никуда не исчезает даже спустя много-много лет.

Я написала «обмен подарками» и тут же задумалась: а что приносит бо́льшую радость — вручение сюрприза или его получение? Ответ на этот вопрос у каждого свой. Кому-то приятно по крупицам собирать желания своих близких, продумывать состав индивидуальных подарочных наборов, креативно украшать каждый и не менее интересно его вручать, например, в виде квеста. Кто-то, наоборот, не любит эту суету и просто спрашивает: «Что ты хочешь на Новый год?». А кому-то ничто не доставляет такой радости, как получение сюрприза. Что уж тут лукавить, все мы это любим 😉

Уже давно по всему миру набирает популярность такой вид обмена подарками, как «Тайный Санта». Слышал об этом? Эта церемония пришла к нам из-за рубежа и часто используется в больших коллективах. Каждый из участников группы случайным образом получает себе «подопечного» (например, можно тянуть бумажку с именем из коробочки) и подбирает для этого человека уникальный подарок. Иногда участники добавляют небольшую анкету, чтобы «Санте» было легче собрать сюрприз. Можно описать свои хобби, любимый цвет, нынешнее настроение и так далее. По итогу каждый участник получит интересный подарок!

«Тайного Санту» можно организовать в классе, компании друзей и даже дома. Обсудите детали, составьте список участников, назначьте день вручения. Его можно совместить с самими Новым годом (если вы празднуете семьёй) или школьным праздником. Немного вдохновения, щепотку креатива, вагончик интереса, и незабываемые впечатления обеспечены всем!
 

No response to “Хо-хо-хорошего настроения!”

Отправить комментарий