Путь к успеху!

Наверное, в жизни каждого человека наступает момент, когда возникает желание (осознается необходимость) что-либо изменить в себе.

Однако, одного желания меняться самому мало. Хотя то, что желание возникло, уже сокращает твой путь к успеху.

Что же делать дальше? Скорее всего у каждого из нас свой вариант развития событий. Это может быть цепочка «точек отчета», а может – что-то другое.

Во всяком случае необходимо понять, каков должен быть конечный результат и насколько адекватно ты оцениваешь свои ресурсы для достижения результата.

Что же можно считать своими ресурсами? На мой взгляд, это сильные стороны личности каждого человека, на которые он может опереться в сложных жизненных ситуациях. Скорее всего, это - оптимизм, помогающий тебе не унывать и верить в успех, уверенность – возможность заявить и отстаивать свою точку зрения, целеустремленность – видеть цель и двигаться к ее достижению.

Так это про тебя? Здорово! Нет? Значит, будем думать вместе!?

Возможно ты быстро адаптируешься к новым условиям, у тебя много друзей и хорошие отношения со взрослыми….. На самом деле этот список можно продолжать бесконечно и утомить всех его длиной. Важно понять и помнить, что ты уникален и твои личностные качества встречаются редко. А может, о своих достоинствах ты просто не задумывался?

Так, значит, пришло время изучить себя. Ведь для того, чтобы что-то в себе поменять, необходимо понять, что ты из себя представляешь, все свои плюсы и минусы….

А пока можно сделать вы вод, что ты уникален, а, значит, и путь самоизменений неповторим. Каков он будет, зависит от тебя самого, однако важно помнить, что есть ситуации малозависящие от тебя.

Эти ситуации изменить нельзя, но можно изменить отношение к ним. Это высказывание считается аксиомой.

Замечательно, если помимо этой у тебя появятся еще несколько аксиом типа: «У меня все получится», «Сложно, но возможно».

На мой взгляд, путь твоих личных изменений обязательно увенчается успехом. Смелее к цели!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

10 Responses to “Путь к успеху!”

Анонимный комментирует...

так хочется всего и сразу

Анонимный комментирует...

давай вместе, но постепенно..

Анонимный комментирует...

Где ваш позитив, жду уже неделю...Ольга вас что уволили

Анонимный комментирует...

а как вы идете к успеху?

Анонимный комментирует...

Ольга как вы смотрите на конкуренцию. Это обязательная часть пути к успеху или нет?

Ольга комментирует...

Мне кажется, я только в середине пути. И мне сложно оценить насколько он успешен. Я просто верю в свои силы и иду к поставленным целям.
А что вы понимаете под понятием конкуренция? Успех в чем вас интересует: карьера,семья,общение, личностный рост?

Анонимный комментирует...

все говоряд - будь лидером. а это же конкуренция, ходьба по головам других. разве не так? я про учебу и работу говорю.

Ольга комментирует...

На мой взгляд, высот можно достигать разными путями. "Ходьба по головам" - это способ, который не каждому по плечу и по душе. Путь к успеху долог. Если наступать на голову других, то по закону бумеранга, однажды, кто-нибудь наступит и на твою. Важно, не терять свое достоинство и стараться не задевать достоинство других. Разговор у нас складывается интересный. Может расширить его до поста (статьи)? Как ты думаешь?

Анонимный комментирует...

очень интересно расширить до поста, пожалуйста.

Анонимный комментирует...

поста не будет?

Отправить комментарий