Будем знакомы?

В нашей жизни постоянно что-то меняется. Погода, например, несколько раз в день. А бывает, что приходится менять школу или класс… С каким настроением ты ждёшь встречи с новыми одноклассниками?

Как ко мне отнесутся? Примут ли меня? Будут ли у меня друзья? А как у них там принято? Какие они? Будет ли мне с ними интересно? Эти вопросы и переживания возникают у всех, кто оказывается в такой ситуации! Да-да! Даже у самых смелых и уверенных в себе!

Через это проходит каждый: кто-то уже в школе, а кто-то позже – в колледже или ВУЗе, при поступлении на новую работу. Такой опыт полезен и интересен. Это новые возможности, которые могут открыться перед тобой. Надо только их увидеть: новые друзья, новые интересы, новые единомышленники, проверка себя, своих способностей! Но всё это само собой не приходит – надо приложить усилия!

Конечно, вначале важно что-то узнать о классе: какие традиции в нём сложились, чем увлекаются твои новые одноклассники.  

Рассказывая о себе, будь собой. Конечно, нужно использовать свои достоинства (понравиться же надо!), но ничего не приукрашивай и не выдумывай. Это может не облегчить, а усложнить отношения в дальнейшем. 

«Крутизна» в виде распития алкоголя или курения никого не удивит, только отнимет здоровье. А вот умение сыграть на музыкальном инструменте, снять видео, спеть, нарисовать и продемонстрировать это на школьном мероприятии или выступить за честь класса на спортивных соревнованиях очень даже ценится!

Это поможет быстрее занять достойное место в классе и найти друзей. Важно при этом «не перегнуть палку» - другие тоже имеют свои таланты и способности, не менее ценные для класса! Может, поучиться друг у друга?

Помимо новых одноклассников, есть новые требования и у новых учителей. А это тоже новые возможности в проявлении себя и своих способностей, не только интеллектуальных! Тут помощь одноклассников просто незаменима! Они-то уже нашли подход к своим учителям - методом проб и ошибок, накопив бесценный опыт, который они могут передать тебе.

И будь на позитиве! Улыбайся людям! Весёлые люди более приятны в общении!

А если ты не меняешь школу, но в твоем классе появился новенький, улыбнись первым и поддержи! Приглядись: может это твой новый друг?  
  
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Будем знакомы?”

Отправить комментарий