С праздником, наш любимый блог!

Сегодня 31 августа - последний день лета в этом году. Многие готовится к 1 сентября, хотя этот учебный год начнётся необычно - со второго сентября. Так что школьники и студенты продлили себе каникулы ещё на один день. Несмотря на то, что в школе нужно сидеть на уроках, делать домашние задания, есть ещё много интересного, и первые дни учебного года наверняка будут посвящены рассказам о незабываемых впечатлениях, которые все получили этим летом. В нашем блоге, в нашем «Лабиринте» мы с вами тоже делимся своими впечатлениями, мыслями и чувствами. А именно сегодня отмечается День блога, и нам, авторам, очень хочется разделить его с вами, уважаемые и любимые наши читатели.

На сегодняшний день блогосфера — и российская, и общемировая — это самая быстрорастущая часть Интернета, которая в последнее время демонстрирует практически троекратное увеличение за год. В мире насчитывается 75 миллионов блогов; в России, по данным «Яндекса», больше 2 миллионов уникальных адресов. В русскоязычной части LiveJournal существуют авторские страницы, аудитория которых исчисляется десятками и сотнями тысяч читателей в день. Фактически блоги представляют собой социальную сеть и в скором будущем могут стать весомой альтернативой традиционным средствам массовой информации. 

Однако не стоит путать День блога и Международный день блогера, который с 2004 года отмечают 14 июня. Этот праздник считается символом дружеских отношений между пользователями LiveJournal из разных стран. Так что, как говорится, будем дружить блогами. Читайте наши посты, оставляйте свои комментарии; и всё-таки не зря мы все учим русский язык, на нём мы пишем посты, читаем, общаемся в социальных сетях и т.д.
С наступающим учебным годом, друзья!
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “С праздником, наш любимый блог!”

Анонимный комментирует...

поздравляем ваш блог, пусть он цветет и дальше!!!

Анонимный комментирует...

давайте не тармазите дальше то

Отправить комментарий