Делай лучше каждый божий день

Каждый день вообще про интернет и про социальные сети в частности говорится так много - "они аморальные, они бесполезные, они вредные, они гадкие, они дрянные, они ..." И так далее - до конца алфавита. Почему так?.. Ведь интернет изменил нашу жизнь таким образом, что просто словно в сказку нас позвал. 

Если до интернета ты вообще в своём возрасте не писал писем или других текстов, кроме заданных в школе, то сегодня ты можешь и пишешь от твитов до любого размера послания. И доставляется твоё письмо стремительно и прямо в руки тому, кому ты его и послал. Как было до того? Поиск конвертов - простых или авиа, специальных марок и почтового ящика. А потом долгое ожидание и надежда, что дойдёт... А могло и не дойти!

Если до интернета круг твоих сверстников, среди которых ты мог найти друзей, ограничивался классом или двором, музыкалкой или спортивной секцией, то сегодня с тобой в сети общаются сотни и тысячи людей - выбирай! И дружи на любые темы. Главное, ты не останешься один!

Если до интернета у тебя были какие-то игры (уже и не вспомнить, какие), и ты ещё должен был поискать партнёра или партнёров, чтобы сыграть в них, то сегодня в интернете у тебя столько игр и столько партнёров, что хоть завались, хоть поделись!

Если до интернета у тебя были книги, которые ты читал, и телевизор, который ты смотрел, ничего в них не меняя, то сегодня у тебя есть интернет, в котором ты можешь так много изменить, так много сделать сам, что просто дух захватывает, а времени, времени-то не хватает!            

И пусть говорят, что ... Главное, что у тебя есть интернет и социальные сети. И ты можешь делать их лучше! Так делай же! 

Мы тоже делаем - и это не только наш "ЛАБИРИНТ", который по общему признанию - белый и пушистый, но и "ВОЛШЕБНЫЙ КРУГ", и PSIORA, и КОНКУРС, и СИРС+, а теперь ещё и "ШКОЛА ПРОТИВ НАСИЛИЯ"И всё это не только в День безопасного Интернета, который отмечается сегодня, но и каждый, каждый божий день.
    
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

One response to “Делай лучше каждый божий день”

Анонимный комментирует...

неплохааа

Отправить комментарий