Ёлочка на праздник к нам пришла?!

Во многих учебных заведениях нашего города начались каникулы. Это здорово! Есть ещё несколько денёчков для того, чтобы подготовиться к празднованию нового года, продумать все детали, отдохнуть от учёбы, нарядить ёлочку. А как, кстати, украшена ваша ёлочка в этом году?  Есть ли в вашей семье традиции по украшению дома и главного атрибута праздника – ёлки?

В своей семье каждый год я покупаю ёлочке какое-то новое украшение, новогоднюю игрушку. Наряду с ними красуются игрушки из моего детства и сделанные  своими руками. На моей ёлке висят разного типа и вида ёлочные украшения. Я где-то слышала, что  такой наряд называется «советская» ёлочка.

Ёлка  бывает  «винтажной» -  со старинными украшениями. Может быть, у вас сохранились игрушки от дедушек и бабушек. Интересно было бы узнать историю этих игрушек, как они появились, почему их выбрали, и как они сохранились до нас.

Если вы используете монохромные игрушки (одного цвета, оттенков одного цвета), это скорее европейский стиль украшения.

А есть и необычный подход к этой традиции. Наверное, у многих остались игрушки, с которыми  мы в детстве весело проводили время, погружаясь в выдуманный мир, и всегда выходили из любой ситуации героями. Мишки, зайчики, белочки, машинки и даже Барби могли бы украсить нашу хвойную красавицу. И может быть, за чашкой чая вместе с родными и близкими  вы вспомните забавные, смешные истории из детства. Что может быть лучше, чем когда вся семья собирается вместе, чтобы послушать друг друга. И неважно, в каком стиле украшена ёлка. Главное, чтобы этот процесс доставлял нам удовольствие. А новогодние праздники принесли нам много позитива.

Какой же всё-таки, тёплый, уютный, семейный праздник – Новый год, несмотря на холодное зимнее время.

No response to “Ёлочка на праздник к нам пришла?!”

Отправить комментарий