Пар вместо жизни

О существовании вейпов, электронных сигарет и прочих "испарителей" сегодня, наверное, уже знают все. На остановках общественного транспорта, прямо на ходу, в кафе - стоят в облаках густого дыма мальчики и девочки. Взрослых за этим занятием редко застанешь, они не так слепо следуют моде и больше думают о своём здоровье - уже знают, что ресурсы организма не бесконечны и их надо беречь. А когда тебе еще так мало лет, то о многих вещах не хочется задумываться, хочется жить, спешить, всё пробовать...
А задумываться всё же полезно. Есть вещи, о которых просто необходимо
думать, сомневаться, рассуждать, перепроверять. Кто-то сказал, что вейп безопасен, он лучше сигарет и даже помогает бросить курить. Кто-то сказал, а ты поверил. И повёлся. И каждый день разрушаешь себя, став жертвой непроверенной информации, принятой тобой на веру, на слово. 


Недавно мне на глаза попалось исследование института Хопкинса, результаты которого были опубликованы в одном научном журнале 13 октября 2021 года,  в этом исследовании говорилось о том, что в вейпах найдено более двадцати недостаточно изученных и неизвестных ранее веществ, которые вызывают различные воспалительные процессы в организме так коварно и скрытно, что человек может заболеть какой-то болезнью, врачи долго будут пытаться поставить диагноз, но никому и в голову не придёт, что виноват вейп. Если ты не хочешь стать сюжетом для очередной серии сериала "Доктор Хаус", где лучшие доктора будут пытаться понять, почему ты оказался на грани, то лучше всё-таки подумать, стоит ли удовольствие от пара с химозным запахом разных отдушек того, чтобы распрощаться со здоровьем и даже жизнью. И кстати, плохая новость - в сериале всё медицинские светила - всего лишь актёры, которые могут спасти ну разве что зрителя от скуки, а не безнадёжного пациента от страшной болезни. А хорошая новость в том, что ты  можешь проанализировать, что в твоей жизни не так и почему ты попал в зависимость, стал рабом вредной привычки, и как от неё избавиться, ты же не хочешь, чтобы она управляла твоей жизнью, а не ты сам? Кстати, взрослые люди, чтобы разобраться с какой-то личной проблемой, получить помощь, обращаются к психологу. У тебя тоже есть такая возможность. 

No response to “Пар вместо жизни”

Отправить комментарий