Читай! Слушай! Смотри!

«Каникулы заканчиваются.  Нам, как и другим школьникам, задавали список чтения на лето. Я ничего не прочитал. А учительница у нас довольно строгая. Что мне будет, если она спросит, что я прочитал за лето? Как наверстать?» Наверное, такой вопрос задают себе многие школьники, находящиеся в подобном положении.

Время не вернёшь, но решить проблему можно. Каким образом? Начать читать. Выбрав из списка наиболее заинтересовавшую тебя книгу. Понемногу, по несколько страниц, и вот - история затягивает сама, и ты уже читаешь последнюю страницу! Когда начинаешь понимать смысл, проживаешь историю за историей, не просто обогащаешься духовно и интеллектуально, но и даёшь нагрузку мозгу, а, значит, тренируешь способность запоминать и усваивать важную информацию. Что очень неплохо в преддверии наступающего учебного года.

А ещё сейчас в книжных магазинах, в интернете полно книг с кратким содержанием. Кроме этого, есть критическая литература, аудиокниги, экранизации и театральные постановки. Они, конечно, не заменят в полной мере работу с текстом, но помогут ознакомиться с основным содержанием произведения, понять его смысл.

Читай! Слушай! Смотри!
 

No response to “Читай! Слушай! Смотри! ”

Отправить комментарий