Прожить неделю без телефона, возможно!?

В блоге «Лабиринт» мы не раз обращали внимание на тему взаимодействия с гаджетами, о полезном и вредном влиянии интернета, рассказывали о том, что можно провести день без интернета. А как вам такое: ты с семьёй находишься в месте, где нет интернета и мобильной связи (оказывается, они ещё есть в России). Ближайшая инфраструктура в виде «Пятерочки» в нескольких километрах. Думаете, я хочу рассказать вам страшную историю? Нет, как раз наоборот, рассказ о том, какое интересное и незабываемое приключение произошло со мной этим летом!

Итак, представь, большая река с плавным течением и прозрачной водой. Берег с горячим песком. Солнышко греет так сильно, что хочется окунуться в воду. Можно плавать, нырять. В реке полно рыбы, и даже если ты не опытный рыбак, к тебе на крючок обязательно попадётся добыча. Надоело ловить с берега? Заводим мотор и плывём за трофеями на лодке, параллельно любуемся речными пейзажами. А какая вкусная еда на природе! Уха, макароны с тушёнкой такие, что хочется добавки.

Вечером разжигаем костёр и любуемся языками пламени, разговариваем, поём песни под гитару. Чтобы накопить сил для следующего дня, идём в палатку с мягким надувным матрасом. Снаружи ночная прохлада и стрекотания кузнечиков, а внутри под тёплым одеялом  -  все условия для прекрасного сна.

Утром можно повторить то, что делали вчера или придумать что-то новенькое. Ой, совсем забыла о животном мире написать: оляпка, ястреб, чайка, множество бабочек, богомолы, саранча, кузнечики, лягушки разных пород. Картинки природы очень напоминают пейзажи из мультика «Король лев». Древесные коряги в виде костей древних динозавров или мамонтов будто окунают тебя в саванну. Яркие эмоции, прекрасные впечатления и фотосессия получаются просто отличные! И всё это - в палаточном лагере на Волге. 

А ещё говорят, что без смартфона скучно!

No response to “Прожить неделю без телефона, возможно!?”

Отправить комментарий