Мир вокруг нас

В выходные всей семьёй мы ездили в городской парк на прогулку. Заранее я купила орехи, потому что надеялась встретить белочек, и не ошиблась, белок в парке было достаточно много. Они уже поменяли цвет шёрстки на серый и выглядели очень мило со своим пушистым хвостиком и рыжими кисточками на ушах. Нам удалось покормить белочек и даже немного погладить, ну и конечно пофотографировать. Набравшись положительных эмоций и кислорода от свежего воздуха, мы отправились домой готовиться к новой учебной и рабочей неделе.

А как часто вы смотрите вокруг себя, на небо, на окружающий мир? Наблюдаете ли вы за распустившимся цветком, который ещё вчера был бутоном? Что нового происходит за окном, если смотреть в него каждый день? Любите ли вы гулять? Наша жизнь течёт, всё вокруг постоянно меняется: рождается, развивается, угасает... Но успеваем ли мы замечать эти изменения? Исследования европейских учёных доказали, что пребывание на свежем воздухе связано с приподнятым настроением, а постоянный контакт с природой способен улучшить функционирование нашей иммунной системы и наше благополучие.

В настоящее время мобильный телефон является необходимым элементом повседневной жизни практически любого человека. Очень много времени мы проводим, глядя в светящийся экран. Думаю, что для нашего здоровья это не очень полезно. А ещё я поняла, что жизнь пролетает быстрее, когда ты "в телефоне". Популярные блогеры постоянно выкладывают новые видео, призывают ставить "лайки" и подписываться на их канал. При этом человеку регулярно приходят уведомления о новых роликах и очень хочется их посмотреть. Стоп! Вместо этого можно выйти на улицу, оглянуться вокруг, настроение точно улучшится, да и головному мозгу лишним не будет получение кислорода, ведь даже в самой чистой квартире воздух гораздо хуже, чем на улице.

А сколько часов в день вы проводите, смотря в телефон? Успеваете ли сделать все запланированные дела, отдохнуть? Подумайте, можно ли совместить работу в смартфоне и общение с живой природой, с близкими и что должно занимать больше времени?

No response to “Мир вокруг нас”

Отправить комментарий