Дело было вечером, делать было нечего

Утро. Общественный транспорт…

Ты замечал, что мы частенько именно с этого начинаем свои посты? А как думаешь, почему? Именно в общественных местах человек становится невольным свидетелем чужих разговоров. И если в кафе или на улице можно отойти от собеседников, то в маршрутке или автобусе деться нам друг от друга некуда. Если только заглушить чужое обсуждение музыкой. Но сегодня не про это.

Итак, утро, общественный транспорт. Двое молодых людей с удовольствием рассказывают друг другу о проведённых выходных. Один говорит, что выпил 9 бутылок пива, потом самогон, который он зря пивом запивал, нужно было водой, и поэтому сегодня ему так плохо. Другой парень упоминал меньшее количество спиртного, но результат один - физическое состояние не очень располагает к учёбе. Неподалёку сидела девушка лет восемнадцати и в какой-то момент она не выдержала и сказала ребятам, что они не очень мудро поступают и что хвастаться таким, как минимум, глупо (думаю, ты понял, что слова я смягчила). На что ребята ответили: «А чем ещё заниматься в выходные?»

Ребят, а действительно чем? Куда можно сходить с друзьями, если не хочется в кино, театр, на спортивную площадку, прогулку в парке, в кафе и т.д.? В какие игры поиграть, если Мафия, Монополия, Alias, Крокодил, Контакт, Активити, Данетки, Codenames, Согласен – не согласен надоели? Какую книгу почитать, если домашняя библиотека «затёрта до дыр»? Задачка, да? Давай решать её вместе.

No response to “Дело было вечером, делать было нечего”

Отправить комментарий