Как запомнить Новый год!

Новый год на пороге. Это очень интересный праздник, который сопровождает человека всю жизнь, но в разные возрасты проходит по-разному. Сначала тебе 5 лет, ты стоишь на табуреточке и громко – как учили в садике - рассказываешь стишок Дедушке Морозу. Он непременно даст подарок, да ещё и не один, ведь под ёлочкой тоже будет что-то в красивой большой коробке… и только когда тебе 12 лет, ты узнаёшь страшную тайну, что подарки под ёлочку клали родители, а никакой не Дед Мороз, но главное не это, главное – досидеть до полуночи и не заснуть!!! А потом тебе уже 15, и появляется новая забота  - как бы провести Новый год в кругу друзей и без родителей.

Ох уж эти «предки», не понимают они, как надо отмечать Новый год, занудствуют, поучают, как будто сами не были молодыми… Стоп! Потому и поучают, что тоже были молодыми и тоже старались скорее вырваться из-под родительской опеки и, увы, это не всегда заканчивалось хорошо. Так что же делать и чего не делать, чтобы Новый год прошёл весело и без неприятных последствий, и чтобы на следующий год родители без проблем тебя отпустили к друзьям, потому что ты уже доказал им, что тебе можно доверять.

Знаете, друзья, Новый год ведь хочется запомнить, а для этого есть верное средство – отказаться от алкоголя. Молодой организм к нему очень восприимчив – не заметишь, как тебе станет плохо, отключишься, и праздник пройдёт без тебя. Алкоголь в сочетании с сигаретой вообще даёт тяжелейшую интоксикацию (отравление) организма, и на следующее утро ты будешь чувствовать себя на все сто… лет – одышка, тошнота, головная боль, слабость, головокружение – вам это надо?

Ещё один важный момент состоит в том, что даже самое безудержное веселье должно быть позитивным. Подумайте о том, не нарушаете ли вы чей-то покой, чьи-то права, законы, не оскорбительно ли ваше веселье для
окружающих. Иначе придётся совсем не по-взрослому лепетать в своё оправдание: "Я же не нарочно!"

После новогоднего застолья можно и прогуляться до ближайшей ёлочки, но не забудьте про шапку и тёплую обувь, чтобы оставшиеся дни каникул не валяться с температурой дома. А модные нынче фейерверки лучше всё же не запускать без взрослых, дело это красивое, но очень-очень опасное, лучше посмотреть, как это делают другие и издалека.

В общем, Новый год, конечно, чудо и сказка, но надо и самим руку к этим чудесам приложить. Вот тогда самую чудесную ночь в году можно будет вспоминать целый год, до нового праздника!

One response to “Как запомнить Новый год!”

Bogen32 комментирует...

Лучше всего, это встречать НГ в тёплой и уютной домашней атмосфере! Приятных всем праздников!!

Отправить комментарий