Можно ли стать выше гор?

Вопросы, вопросы, вопросы… Любознательность присуща нам всю жизнь, хотя почемучками называют главным образом четырёхлетних детей. Можно найти интересное увлечение, создать проект, обрести друзей, подготовить викторину к празднику (скоро Новый год!!!) благодаря поиску ответа на мучающий тебя вопрос.

Самая высокая вершина России!
Почему в горах холоднее, чем в низинах, хотя они находятся ближе к солнцу? Где можно увидеть и попробовать природный арбузный снег? Откуда взялось выражение «идти в гору»? Какая страна, не имеющая гор, славится самым титулованным горнолыжником? Где находится озеро, которое каждый год на время скрывает под водой целый парк?

На эти и другие вопросы можно найти ответы в «Музее фактов». Музей фактов – это коллекция тщательно отобранных сведений из серии «А знаете ли вы, что…?», проверенных на достоверность и снабжённых источниками. Сейчас в коллекции 2421 факт, в том числе и о горах. 

Почему именно о горах? Сегодня Международный день гор, и о них можно почитать много интересного. Выше гор не станешь, но повысить свою эрудицию сможешь точно!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Можно ли стать выше гор?”

Отправить комментарий