С годом прощаемся, всех прощаем!

Признаюсь, люблю посидеть в социальных сетях, когда есть свободное время. Вовсе не считаю интернет вредной штукой, если пользоваться им с умом и без фанатизма. Вот и вчера просматривала всякие интересности в поисках новогодних идей - как сделать что-то красивое, чтобы коллег на работе порадовать, да и своих родных и близких удивить приятно. Много чего интересного нашла, но только вот на что я невольно обратила внимание - далеко не все пребывают в предпраздничном настроении...

У одного парня увидела статус про то, как он ненавидит всех людей, у одной девчонки целый пост про то, что никому нельзя доверять и все вокруг предатели, под одной из фотографий в группе прочитала жаркий спор по поводу внешности одной из девушек, причём в выражениях комментаторы не стеснялись. Один малец выложил кучу фотографий, где его друзья и он позируют с сигаретой и банкой алкоголя. Кто-то написал, что Новый год - "отстой", потому что его никто не поздравит, как всегда. Двое девчонок запостили картинки-демотиваторы на тему того, как их "достала" школа и учителя... И много чего ещё, не перечислить даже!

Грустно стало как-то. Неужели лучшего занятия в эти славные предновогодние денёчки не нашлось, кроме как портить настроение себе и окружающим, выливать своё раздражение на головы людям, ныть и искать виноватых в собственных проблемах. Трудности и не очень радостные периоды, без сомнения, случаются у каждого. Но ведь на то мы и люди, чтобы учиться выходить из сложных ситуаций достойно. Оттого, что ты ноешь и злишься, лучше уж точно не станет, а "топить" свои неудачи в алкоголе и сигаретном дыму и вовсе опасная глупость. Сплетничать и злословить тоже не вариант, есть хорошее высказывание в тему: когда кидаешь в кого-то комом грязи, помни о том, что до него может и не долетит, а на твоих руках грязь точно останется.

До Нового года ещё целая неделя, друзья, а значит, можно успеть очень многое. Например, помириться с тем, с кем ты в ссоре. Извиниться перед тем, перед кем ты виноват. Простить того, кто тебя обидел. Сказать родителям, как ты их любишь. Налепить бумажных снежинок на окно. Поискать интересные новогодние рецепты в интернете. Склеить смешной новогодний колпачок для кота. Придумать для себя и друзей смешные конкурсы. И вообще не ждать, что тебя кто-то заметит, развлечёт, осчастливит, а взять и сделать самому первый шаг. Новогодние чудеса прекрасны, когда творишь их сам;)

Р.S. Ну ладно, про кота - это я погорячилась, а то вдруг обидится;)) 

One response to “С годом прощаемся, всех прощаем!”

Bogen32 комментирует...

Всем смешного кота в колпаке!!))) И всех с Новым годом!!!

Отправить комментарий