Чистый выбор

Конец апреля… Все стремятся на улицу, радуются первым по-настоящему тёплым дням. Хочется почаще быть на свежем воздухе: гулять, общаться… К сожалению, радость некоторых доставляет огорчения другим. После весёлого времяпровождения около скамеек, на краях фонтанов и не только там остаются обёртки, бутылки, окурки и другой мусор.

От скуки ребята, не долго думая, бьют бутылки. Вчера наша сотрудница гуляла в парке с собакой, и та чуть не покалечила лапу. Есть вероятность, что осколки могут поранить детские ладошки, да и любой человек, несмотря на возраст, может случайно порезаться. Так чья-то беспечная и бездумная шалость может причинить кому-то боль.  

Есть такой золотой закон: не делай другому того, чего ты не хочешь себе. Есть множество прекрасных способов прекрасно провести время с пользой для себя и без вреда для других. Самый простой: прощаясь с друзьями, уйти вместе со своим мусором. Сложнее организовать уборку, даже если этот мусор оставил не ты. Сейчас немало волонтёрских отрядов убирают мусор и в городе, и в лесу. И отсутствие урн для них не помеха. 

Выбор за тобой! Давайте вместе радоваться весне и радовать друг друга! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Чистый выбор”

Отправить комментарий