"Я живу в информационном обществе". Итоги Турнира 2014

Самые проницательные и верные читатели "Лабиринта" знают, что все мы - его авторы - живём и работаем в красивом старинном русском городе Рязани. Отсюда мы пишем наши посты, общаемся с вами, в какой бы точке мира вы не находились. Но кроме этого в нашем городе проходит немало интересных событий для взрослых и детей. Одно из них - ежегодный Турнир для школьников "Я живу в информационном обществе". В нём по традиции принимают участие команды семиклассников разных школ города. В прошлом году мы впервые попробовали разместить в нашем "Лабиринте" пост победителей Турнира. И так это понравилось и нам, и участникам, что и в этом году мы решили продолжить публиковать работы ребят. Их суждения интересны, оригинальны, креативны - не можем не поделиться всем этим с вами, наши дорогие читатели. Одним из заданий для ребят в этом году было создание поста на тему различных источников или носителей информации. И первая работа принадлежит школе № 45 города Рязани.

                                                             Флешка

Флеш-накопитель – это современная замена дискетам и дискам, и все сейчас знают, что такое флешка. «Маленькая, насколько возможно, и умная, насколько мы этого хотим». Как вы думаете, про  какой источник информации эта загадка? Ну конечно, про флешку. Маленькая, насколько возможно –  конечно же, да! Умная, насколько хочет человек, – ну конечно! Флешка - это миниатюрное устройство для надёжного хранения информации. Хоть на ней записано очень много данных, но само устройство не тяжелое, как, например, книга с рассказами. Также у этого гаджета есть
весомое преимущество перед всеми источниками информации. Это стирание данных, и, кстати, именно из-за этого он получил свое название, ведь с английского «flash» - это вспышка, а изобретатель флешки сравнил удаление информации со вспышкой. Только представьте,  как это удобно! Ни из книги, ни из памяти человека вы не сможете стереть информацию, которую считаете ненужной.

На флеш-накопителе может храниться и печатный документ, и презентация, а также книги и рассказы. Представляете, насколько флешка удобное устройство! На ней находятся все те источники информации, что мы видим в обычной жизни, всё то, что даёт нам знания, и всё это при таком маленьком размере этого информационного источника!

Этот гаджет постоянно находится в состоянии эволюции: увеличивается объём памяти, уменьшается размер устройства. Этот источник информации не только вместителен, но также и быстр, он экономит наше время. Сегодня флеш-карты весьма широко используются во всевозможных электронных устройствах, включая цифровые фотоаппараты, ноутбуки, стационарные компьютеры, игровые консоли, MP3-плееры. А также флешки не безлики, они могут иметь индивидуальный дизайн, и их можно носить как аксессуар, что так важно в  эпоху, когда каждый мечтает об индивидуальности!

No response to “"Я живу в информационном обществе". Итоги Турнира 2014”

Отправить комментарий