У природы нет плохой погоды!

Утром, добираясь до работы, регулярно наблюдаю одну и ту же картину: городские жители топают по асфальту. Все окутаны мыслями… Озабочены… Как правило – с хмурым лицом. Что может вырвать их из глубокого мирского нокаута? Как ни странно – Погода. Человеку, слава Богу, она не подчинена, и, наверное, поэтому – абсолютно не подвержена тем болезням цивилизации, которыми опутали себя двуногие…

Что бы человек ни делал, что бы он ни думал – Погода гнёт свою линию и говорит лишь то, что необходимо сказать ей, а не то, что ждёт от неё изнеженный и капризный житель планеты. Её можно хвалить и ругать, можно любить и ненавидеть, но игнорировать – очень сложно…

Погода – это язык живой природы, который ты можешь понимать или не понимать, но «заткнуть свои уши» можешь лишь временно – находясь в тех каменных помещениях, в которых в основном и обитаешь. Но ведь всё равно – выйдешь на свет, глотнешь воздушка, подвергнешь себя воздействию со стороны Её Величества Природы. И выслушаешь всё, что она тебе захочет рассказать. Готовься…

Манера её общения порою тебе очень не нравится. Иногда ты её просто не понимаешь и с легкостью находишь в своём богатом лексиконе самые изысканные выражения в её адрес.… Но вряд ли она тебя услышит. Ей, как не прискорбно, все равно!!! Так стоит ли постоянно портить себе настроение порывами гнева, вызванными погодными условиями?

Я убедилась, что это просто бессмысленно! Просыпаясь дождливым утром, я уже не ворчу: «Опять…». А быстро перехожу к активным действиям: подыскиваю подходящую одежду и обувь и несколько раз мысленно повторяю про себя: «Не забыть зонтик!». Не всегда, конечно, память на моей стороне! Но ведь мир не без добрых людей. Многие пройдут мимо, так и не оторвавшись от своих внутренних диалогов, но кто-нибудь обязательно приютит под своим зонтиком! А уж если память в непогоду вам все-таки удружила, то увидев людей без спасательных зонтиков, советую помочь им не промокнуть до нитки и взять их на свой борт! Вы получите массу удовольствия от такого рода «спасения утопающих»!!!

В общем, мораль сей басни такова: у природы нет плохой погоды! Не нужно над этим задумываться, просто смиритесь! Будьте оптимистами! Ведь после дождя обязательно будет радуга…
Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

5 Responses to “У природы нет плохой погоды!”

Анонимный комментирует...

Ребята, скоро будет жарко!!!!

А. Пятница комментирует...

С моими мыслями созвучно!

Анонимный комментирует...

Ураа! Сегодня точно не стоит хмурится по поводу погоды!! Солнышко нам улыбается!!!

Infinity комментирует...

Да, ради вот такой прекрасной погоды, как сегодня, можно перетерпеть дождливые деньки!!!

P.S. поговаривают, что на на этой неделе Т` будет держаться в районе 32 градусов!!!!

Анонимный комментирует...

жара, но я Вам верю - надо радоваться любой погоде!

Отправить комментарий