Цель жизни – Жизни цель!

Все мы время от времени задаём себе вопрос: «В чём смысл жизни? Куда мне идти? Что я хочу увидеть в конце этого пути?» Иногда кажется, что это совсем не важные вопросы: если неизвестно, куда следуешь  нельзя ошибиться в дороге. Но каким окажется путь – радостным или сложным?

Если человек счастлив, он не задумывается о цели и смысле жизни, эти мысли посещают нас, когда нам грустно, мы чувствуем себя одинокими, и нам хочется на что-то опереться. Тогда-то мы и вспоминанием про жизненные цели, смыслы и ещё больше расстраиваемся, не найдя быстрого ответа. Так как же найти свою цель в жизни?


Этот процесс не даётся просто, у цели нет универсальной формулы, это личное понятие для каждого из нас. Задумайся, что по душе именно тебе: общение, спорт, рукоделие? Как ты проводишь досуг? Что любишь изучать? Какую литературу предпочитаешь? Что вдохновляет тебя на творчество? Что приносит удовлетворение или раздражает? Или если бы ты знал, что станешь успешным человеком, чем бы занимался? Каждый ответ на данный вопрос, размышления о себе направляет мысли в нужную сторону и помогает искать главный ответ.

Поиск главного предназначения в жизни требует определённых усилий. Перед тем, как ты действительно найдёшь свою цель, пройдёт достаточное количество времени. Ты можешь ставить цель – добиваться её и ставить новую, а может, она будет чем-то большим, к чему нужно будет идти всю жизнь. Но самое главное не останавливаться на полпути. И тогда ты непременно найдёшь то, что скрыто в глубинах твоей души!

No response to “Цель жизни – Жизни цель!”

Отправить комментарий