Не/смотря ни на что

Как часто ты смотришь фильмы, которые потом ещё несколько дней «не выходят из головы»? У меня так бывает не всегда. Иногда посмотрел фильм, обсудил его с друзьями, с семьей и забыл. Но случается, что память раз за разом возвращает тебя к сюжету, заставляет вспоминать детали, задаваться вопросами и искать ответы.

Один из таких фильмов «Не/смотря ни на что» снятый в 2017 году. История картины основана на автобиографичной книге Салии Кахаватте, и рассказывает историю о юноше, который внезапно почти полностью теряет зрение.

Наверное, как ты уже догадался по названию, фильм об упорстве старшеклассника, который вынужден переосмыслить свою жизнь и решить для себя, готов ли он отказаться от своей мечты или будет бороться. С первых минут картины ты переживаешь за героя, радуешься его успехам, восхищаешься упорством, но…что может ему помешать? Как наши решения влияют на нашу жизнь? В какой момент ответственность, упорство могут загнать в угол? Почему в один момент герой может потерять всё, к чему стремился, и прикладывал столько сил? И вот ты уже сидишь у экрана, и в голове проносится мысль: «Остановись, это слишком…»

Не буду рассказывать, чем закончился фильм, скажу только, что он стоит того, чтобы досмотреть до конца! 

No response to “Не/смотря ни на что”

Отправить комментарий