В ритме танца... брошу курить

Ты любишь танцевать? Я очень люблю. Существует множество танцев - вальс, танго, бачата, брейк, квик-степ, хип-хоп и многие другие. Все они имеют свою интереснейшую историю и особенности. Некоторые танцы выросли из нескольких направлений и стали вполне самостоятельными. Танцевать можно в любом возрасте и с любой спортивной подготовкой, противопоказаний практически нет.

Хочу отметить, что танцевальные занятия помогают укрепить организм и способствуют физическому развитию, избавляют от лишнего веса, накопившегося стресса, особенно после напряжённого учебного года. Благодаря занятиям танцами можно избавиться от негативных эмоций, завести новые знакомства, научиться работать в команде, быть гибким и активным. Девчонки, а осанка какая у тех, кто танцует?! Самое главное, на мой взгляд, что танцы помогают избавиться от вредных привычек. Во-первых, танцевальный процесс увлекает и ты на время забываешь о своём пристрастии, а во-вторых, способ получения удовольствия постепенно меняется. Например, раньше ты получал удовлетворение от выкуренной сигареты, а теперь эндорфины (гормоны счастья) вырабатываются от того, что ты просто танцуешь и тебе это нравится. Улучшается настроение, уходят страхи, нервозность.

И, кстати, танцы делают человека умнее. Доказано, что они улучшают познавательные способности, поскольку готовят мозг к обучению чему-то новому. Динамичность, требуемая при принятии решений (например, какое движение в танце нужно сделать дальше), способствует формированию новых нейронных путей, которые ускоряют и улучшают передачу информации. Так что и учёбу можно подтянуть при необходимости, и каникулы сделать активными и запоминающимися благодаря новому увлечению. Движение - это жизнь! Ведь так?

No response to “В ритме танца... брошу курить”

Отправить комментарий