Все разъехались, а я… - 2

Ура! Лето! Каникулы! Можно гулять, отдыхать! И как это сделать, если твои друзья разъехались или ты вообще не любитель больших компаний, мы порассуждаем снова. Итак, продолжаем:

💃 Читать книги. Найди популярный список книг, который должен прочитать каждый до 18 лет, или составь свой собственный и прочти его за лето, даже если там сотня книг. Поверь, это возможно. Или установи личный мини-рекорд – семь книг за семь дней, а чтобы замотивировать себя, объяви об этом всем. Выложи список в соцсетях, читай, а потом делись лучшей цитатой из каждой книги, прикрепляя к ней красивые картинки. Украсишь свою стену, расширишь кругозор и, возможно, даже сократишь список учебной литературы, если возьмешься за классику.

💃Написать рассказ и издать его. Твое воображение безгранично, ты можешь написать фантастический рассказ, хоррор, детектив или историю о любви, поделиться всем этим  в интернете: на «Книге фанфиков», «Самиздате», «Wattpad» или в любой тематической группе «ВКонтакте» и собрать целую армию читателей.

💃Сделать что-нибудь своими руками и создать маленький стартап. Сейчас это модно и особенно популярно в соцсетях, поэтому, если ты мастер на все руки: и вяжешь, и шьешь, и плетешь из бисера, круто рисуешь портреты, арты или создаешь логотипы для сайтов, то не теряй время и превращай это в бизнес. В одном сериале одна из героинь занималась редизайном старых вещей и зарабатывала на этом (вот тебе, кстати, идея).

💃 Выучить новый для себя иностранный язык или подтянуть тот, который уже знаешь. Освоить язык на разговорном уровне за три месяца вполне реально. Найди сайты для практики и уделяй этому хотя бы полчаса в день, а чтобы тебе было веселее, общайся с носителями языка.  С помощью сетевых игр или соцсетей – это вполне реально. Переписывайся или созванивайся!  Кому когда-то мешал друг в другой стране?

💃 Составить список фильмов, которые хочешь посмотреть - как только тебе что - то приглянется - записывай туда. Так ты всегда будешь смотреть то, что хочешь, а не то, что приходится.

💃 Приготовить новое блюдо. Кулинария — это интересное занятие, особенно если у тебя есть плейлист твоих любимых мелодий, а также свежие и вкусные ингредиенты. Посмотри свое любимое кулинарное шоу или найди рецепт в интернете, который будет тебе по душе, а затем составь список необходимых ингредиентов и приступай к работе. Не переживай, если что-то пойдёт не так — ты же готовишь для себя, а не для гостей или знаменитого шеф-повара. Самое приятное в этом занятии — это полакомиться своим кулинарным шедевром!

💃 Сходить в кино. Хотя люди, как правило, не ходят в кино в одиночку, на самом деле сложно назвать это занятие социальным, так как во время просмотра фильма нет необходимости с кем-то разговаривать или общаться. Организовать себе спа-день. Сделай маску для лица, накрась ногти на руках и на ногах и пей небольшими глотками полезный коктейль. Просмотри обучающие видеоролики и сделай красивый макияж. Просто позволь себе отдохнуть и почувствовать себя королевой.

По-моему, получился список дел, который непросто выполнить даже за три месяца. Героиня поста Полина начала свой отдых с того, что стала волонтёром-репетитором и занимается математикой со своей младшей двоюродной сестрой. Добирается она туда на самокате, это, кстати, новый вид спорта для Поли. А ещё появился список книг, фильмов и… много-много других идей.

Лето – это классное время! А как вы думаете? 

No response to “Все разъехались, а я… - 2”

Отправить комментарий