Знания - это сила

«Человек без знаний что земля без полива», - утверждает народная мудрость. Однако некоторые школьники не согласны с этим утверждением. «Зачем мне вообще учиться? Писать, считать умею, больше ничего не надо» - говорят они. Почему же они так важны - знания?

Прежде всего, знания - огромная созидающая сила. Благодаря им у человека появились такие возможности, которых у него нет от природы: летать по воздуху, переплывать океаны, передвигать тяжелейшие предметы. Знания нужны, чтобы получить профессию и заниматься любимым делом, они помогают добиться желаемого, интересно проводить время, приготовить ужин, ухаживать за собой и домом. 

К тому же, общаться с человеком всесторонне развитым очень приятно и интересно. Как и с людьми, которые много читают. Недаром Александр Сергеевич Пушкин сказал, что чтение - лучшее учение.

Какое бы место ни занимал человек в обществе, будь он рабочий, врач или президент крупной компании, знания ему необходимы на протяжении всей жизни и важно быть открытым к новым знаниям,  готовым учиться, постоянно усваивать информацию, поступающую к нам нескончаемым потоком.  

Конечно, учиться не всегда просто. Каждый из нас индивидуально воспринимает и усваивает информацию. Но когда осваиваешь что-то новое, открываешь неизвестное - ты становишься сильнее, ты развиваешься!

No response to “Знания - это сила”

Отправить комментарий