Что нам новый год готовит…

Остаётся всего несколько недель до конца этого и начала следующего года. Уже стало своеобразной традицией подводить в различных социальных сетях итоги оставшихся позади двенадцати месяцев: кто-то пишет длинные посты, кто-то создает фото- и видеоотчёты. Помимо радостных или грустных воспоминаний, такие «путешествия» по страничкам памяти также помогают понять, чего удалось достичь в прошедшем году, а какие новые вершины ещё только предстоит покорить. 

«Зачем что-то планировать?» — такой вопрос может возникнуть в твоей голове. Действительно, многие люди не привыкли строить планы или вообще откладывают всё «на потом». «Вот сдам экзамены, а там уже подумаю, куда поступать», «пойду погуляю с друзьями, а уроки ночью сделаю», «сыграю один раунд, а потом помогу маме». Бывало хоть раз такое?

Умение продумать свой день или даже год — важное и нужное, особенно если ты знаешь, что не «дружишь» со временем. В блоге мы уже писали и о планировании как таковом, и о тайм-менеджменте (даже для зимних каникул), но что насчёт плана на год? Попробуешь?

Тебе понадобится всего лишь лист бумаги и карандаш или ручка. Подумай обо всём том, что хотелось бы попробовать в новом году (например, новые увлечения), куда, возможно, съездить с родителями, какие книги прочитать или посмотреть фильмы. Если впереди последний учебный год, можешь спланировать подготовку к экзаменам, посещение дней открытых дверей в колледже или ВУЗе, даже примерное время, когда отправишься на поиски выпускного костюма или платья. Набросай все свои мысли и планы в любом порядке. Когда поймешь, что удалось перенести на бумагу всё, что вспомнилось, распредели события по месяцам, неделям или даже дням. Так тебе будет легче увидеть, насколько интересным или, наоборот, скучным у тебя выдастся тот или иной период. И если в течение будущего года у тебя появятся какие-то новые планы, ты с легкостью сможешь найти для них время! 

No response to “Что нам новый год готовит…”

Отправить комментарий