«Модная лихорадка»

Я часто пользуюсь общественным транспортом. В одной из таких поездок я была невольной слушательницей разговора мамы и дочки. Вероятно, они находились в поиске новых вещей для девочки – подростка. Дочь говорила, что ей совсем нечего надеть. На что у мамы нашлись аргументы из довольно длинного списка имеющейся дома одежды. «Но это всё не фирменное, без лейблов!» - противостояла дочь.

Тема внешнего вида - частый повод для разговоров, ссор между родителями и детьми. В своих постах мы, авторы Лабиринта, нередко затрагиваем темы самопрезентации, самовыражения. Выглядеть модно, стильно хочется, наверное, каждому независимо от возраста. Но как это сделать? Сегодня поговорим об этом.

Действительно, одежда и обувь, которая выпускается известной фирмой, возможно, очень качественная, прочная. Прежде чем упрекать родителей в том, что они нас не любят, раз не могут купить ту или иную вещь, давайте порассуждаем.

Во-первых, можно заработать или накопить необходимую сумму или часть сумы. Это будет по-взрослому.

Во-вторых, тщательно подумать, что именно купить, так как носить эту вещь, в силу возрастных особенностей будете недолго. Вы просто можете очень скоро из неё вырасти. Или вещь выйдет из моды, и снова нужно будет тратить деньги на новое.

В-третьих, модельеры говорят о том, что важно не то, какой фирмы носишь вещи, а как умеешь их сочетать, подобрать цвета. Для того чтобы выглядеть модно, совсем не обязательно тратить много денег. А если ещё обладаешь талантом в рукоделии, то можешь быть уверен в неповторимости своего образа на все 100. Любой look украсит, например, брошь, сделанная собственноручно. Если умеешь шить, то легко сделаешь модный шоппер из старых джинсов. Главное принимать и уважать себя. Ни одна крутейшая вещь не сделает из тебя хорошего человека, популярного в классе и т.д. Но умная икреативная личность может так преподнести вещь или аксессуар, что всем сразу захочется иметь такое же.

Хочется закончить свой пост русской пословицей: «Не одежда красит человека, а добрые дела».

No response to “«Модная лихорадка»”

Отправить комментарий