Как я провел это лето - 4


Сегодня 19 августа, а это значит, что впереди еще почти 2 недели лета. Можно, конечно, впасть в депрессию от предстоящего сентября, а можно с пользой провести прекрасные дни второй половины августа.

Предлагаю варианты:

Образовательная неделя

Отыщи в Интернете, газетах, журналах информацию о краткосрочных обучающих курсах. Это может быть семинар по английской этимологии или курсы кройки и шитья, а то и лекции по истории обуви. Выбери то, что тебе интересно, запасись ручками и тетрадкой – и конспектируй. А можно купить книжечку «Японский за 7 дней» и внимательно проштудировать ее за неделю. Конечно, язык ты не выучишь, но пара фраз точно останется в твоей голове. А может быть, ты настолько увлечешься, что захочешь продолжить свое обучение и после окончания лета? Знания лишними не бывают!

Памятная неделя

Одноклассница позвала тебя в гости, и вы весь вечер изучали фотоальбом, посвященный ее недавнему путешествию? Почему бы и тебе не заняться любимым делом отдыхающих – фотоохотой? Выбери тему и посвяти время поиску кадров. Сможешь ли ты сфотографировать все-все городские фонтаны? А как насчет темы «Лето в городе»? Или банальные пейзажи в небанальном ракурсе?

Креативная неделя

Лето заканчивается, и так хочется, чтобы оно оставило после себя память. Так займись творчеством: напиши картину, которая будет напоминать тебе об этом, возможно, самом увлекательном лете в твоей жизни. Прогуляйся по парку и собери листики-цветочки, чтобы составить икебану или коллаж. А можно склеить кукольный домик, собрать пазл из 4000 деталей или переставить мебель в комнате. Радость творчества дает неиссякаемый источник оптимизма, который поможет тебе пережить то время года, которое называется «Не-лето».

Полезная неделя

Может быть, необычный вид отдыха, но уж точно полезный! Посети всех врачей, к которым здравомыслящий человек должен заглядывать раз в полгода, а ты все откладываешь и откладываешь… В понедельник запишись на приемы и к пятнице будешь свободен на следующие полгода.

Лето может быть скучным только в одном случае – если ты этого сам захочешь! Нескучного тебе времяпрепровождения!


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Как я провел это лето - 4”

Анонимный комментирует...

еще паатдыхаееем

Infinity комментирует...

Еще уйма времени!!!

Отправить комментарий