Спасибо всем!

Сегодня, 11 января, отмечается Международный день спасибо. По одним данным этот день как праздничный отмечается по решению ООН и ЮНЕСКО, согласно другой версии праздник был придуман компанией-производителем поздравительных открыток. Как бы там ни было, Международный день спасибо стал одним из самых популярных неофициальных праздников в мире.

В Международный день спасибо есть прекрасная возможность выразить свою признательность родным и близким, коллегам по работе, даже если вы никогда не делали этого раньше. Одна из самых «вежливых» дат в году призвана напомнить о значении хороших манер и их необходимости в повседневном общении.

Слова благодарности обладают свойствами, без которых повседневная жизнь стала бы скудной и мрачной, с их помощью люди дарят друг другу радость, выражают внимание и передают положительные эмоции. Народная мудрость гласит: "Ничто так дешево не стоит и так дорого не ценится, как благодарность".

Правда, считается, что русское слово "спасибо" родилось в XVI веке из часто произносимого словосочетания "спаси Бог". Интересно, что и корни английского аналога - Тhank you - также уходят гораздо глубже, чем простое выражение благодарности. Спасибо всем!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

2 Responses to “Спасибо всем!”

Анонимный комментирует...

спасибо всеееееееееееем!!!!!!!!!

Анонимный комментирует...

есть чтото в этом "спасибо всем", есть

Отправить комментарий