Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан

Знаешь ли ты, что означает это странное предложение про охотника?! В каждом слове этого предложения спрятался один цвет из радуги: красный, оранжевый, желтый...

У каждого из нас есть свой любимый цвет. Я, например, очень люблю синий цвет, а одна моя знакомая – желтый.
Цвета оказывают определенное воздействие на всю нашу жизнь. Иногда, открываешь шкаф, где висит одежда, и понимаешь, что одежда одного или двух цветов.

Все цветовые предпочтения нам диктует... собственный организм! Мы интуитивно ищем тот цвет, в котором нуждаемся. Если утром чувствуем усталость, невольно выбираем одежду теплых и живых цветов - оранжевого, желтого или красного. Хочется быть незаметными – вещи черных и серых цветов, чтобы слиться с толпой.
С древнейших времен каждому цвету придавалось определенное значение. Краски, в которые окрашен мир, оказывают на нас не только эмоциональное влияние: они глубоко воздействуют на наш характер и наше здоровье. Об этом знали врачи еще в средневековье, поскольку применяли «хромотерапию» при лечении ряда заболеваний.

А вот пристрастие к тому или иному цвету, как считают психологи, может многое рассказать о характере человека.

Красный цвет — цвет жизненной энергии. Символизирует активность, энергию, силу, решимость, а также любовь и гнев.
Люди, отдающие предпочтение этому цвету, смелы и мужественны, общительны, но могут быть вспыльчивыми. Часто это - оптимисты. 

Розовый цвет — цвет оптимизма. Он олицетворяет утонченную любовь, нежность, незрелость, слабость, робость, сентиментальность, привлекательность. «Розовый» человек часто не доводит начатое дело до конца.

Желтый цвет стимулирует умственные способности и помогает усвоению информации. Полезен при неуверенности и застенчивости. Приносит смех и радость, помогает возродить любовь к жизни. Цвет энергичных людей, возможно, болтунов ))) или артистичных, творческих личностей.

Оранжевый - цвет оптимизма, свободы и побуждения к действию. Он проявляет скрытые  возможности человека, помогает освободиться от страхов и депрессии. Символизирует добродушие и стимулирует общительность.
Люди, надевающие оранжевый, горды, независимы, оказывают сильное влияние на других людей и стремятся завоевать популярность.

Зеленый – самый гармоничный цвет. Помогает избавиться от негативных чувств, успокаивает нервную систему. Это свежий, природный цвет, символизирующий жизнь и гармонию, а также волю, упорство и постоянство. Недаром столы для игры в бильярд и настольный теннис в большинстве случаев имеют зеленый цвет — цвет владения собой, психического равновесия.
 Люди, предпочитающие зеленый, обычно сострадательны и сентиментальны, любят дружеское общение. Постоянны и доверчивы.

Голубой - успокаивающий цвет. Символизирует спокойствие, мудрость и уравновешенность. Располагает к отдыху и расслаблению, вселяет уверенность в будущем.
Голубой предпочитают люди, стремящиеся к духовным достижениям. В этом цвете проявляются такие черты характера, как свобода, беззаботность, необязательность, дружественность, склонность к перемене обстановки.

Синий цвет - цвет справедливости, указывает на преданность и дружелюбие, а также на независимость. Означает мудрость, холодность, спокойствие. Способствует вдохновению и осуществлению желаний.

Фиолетовый цвет – цвет любви и мудрости. Он означает тайну, мистику, внушаемость, скромность. «Фиолетовые» люди чувствительны, внушаемы, стремятся производить впечатление и при этом способны смотреть на себя со стороны. Они очень ранимы и более других нуждаются в поддержке, поощрении. Творческие личности, склонные к мистике

Черный - загадочный и таинственный цвет. Символизирует непознанное и скрытое.
Его выбирают спокойные, сильные люди. Но иногда, черный может выступать в качестве отрицания всего и символизировать мрачное отношение к жизни.

Белый цвет - символ чистоты и совершенства. Он включает в себя все цвета спектра и ассоциируется с добродетелью и божественностью.
Люди, которые выбирают белый цвет, обычно аккуратные, честные и искренние, но иногда могут быть очень требовательны.

Конечно, к этой характеристике можно отнестись и с недоверием, и с юмором, но она имеет место быть.

У нас есть замечательная возможность любоваться  золотыми лучами солнца, разноцветными листьями, лазурным морем и синим небом, цветом любимых глаз… Хорошо, что мы живем в цветном мире!

В старину считалось, увидеть  радугу – к счастью. Пусть в вашей жизни как можно чаще она появляется!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

3 Responses to “Каждый Охотник Желает Знать Где Сидит Фазан”

Анонимный комментирует...

А какой ваш цвет?))

Mystery комментирует...

Очень люблю синий)))))А ваш любимый цвет?

Анонимный комментирует...

Зеленый

Отправить комментарий