Мишки Бадди за мир!

Каждое лето я стараюсь хотя бы на недельку выбраться к друзьям в славный город Питер. Вот и это лето не стало исключением. В первый же день мы отправились прогуляться по знакомым любимым маршрутам, побродить по дворам и улочкам…

В парке у Адмиралтейства – что за диво! – я увидела… медведей! Нет, не тех, которые, по мнению иностранцев, ходят по городам России в ушанках и с балалайками, а очень весёлых, ярких, расписанных вручную медведей. Они стояли вокруг фонтана, привлекая внимание туристов, которые активно с ними фотографировались, благо их было так много, что выбрать можно было на любой вкус и цвет, как говорится!

Оказалось, что эту акцию проводит «Содружество медведей Бадди», которые в своём мировом турне по городам стран, состоящих в ООН, призывают к толерантности и взаимопониманию между народами, культурами и религиями. Всего этих славных мишек 143, они расписаны вручную. Художники старались отразить в рисунках дух своей страны, так что каждого мишку можно назвать практически «полномочным послом» своего государства. Рассматриваешь медведей Бадди и словно совершаешь мировое турне!

Стоят эти посланцы стран рука об руку и символизируют мирную картину будущего во всём мире. Здорово! А ещё они помогают собирать пожертвования для Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ). И красота и польза. Так-то вот.

И вообще, если уж мишки - за толерантность и мир во всём мире, то и нам, людям, не грех взять с них пример и стать хоть немного добрее и терпимее друг к другу;))

4 Responses to “Мишки Бадди за мир!”

RedAr. комментирует...

Вообще классно! Вот только одно Но... все такие акции проходят только в крупных городах((( Разве мы не достойны видеть такое? а ведь это так классно! Завидую тем кто там побывал!)

Lela комментирует...

Ну а почему бы не взять всё в свои руки и не замутить что-то, пусть не такое масштабное, но тоже интересное и в нашем городе?;)

Garen комментирует...

А наш то был? а то фотка только одна, вижу вот этого и рядом, как я понимаю США.

Lela комментирует...

Был-был, только фотограф из меня неважнецкий ((( Но можно посмотреть и других мишек и почитать об этом проекте вот здесь: http://www.buddy-baer.com/ru/united-buddy-bears/mirovoe-turne/st-petersburg-2012.html

Отправить комментарий