Ветер перемен

                                                                         Перемен, требуют наши сердца, 
                                                                  Перемен, мы ждем перемен…
                                                                                                        гр.«Кино»

Все ли вас устраивает в своей жизни? Думаю, многие ответят отрицательно: внешность не та, родители не понимают, кругом все плохо! Даешь перемены в жизни!!!!

Наверняка тебя и твоих друзей ждут перемены с приходом сентября: кто-то перейдет в новую школу, кто-то в прощальный 11 класс, некоторые первый раз, но не в первый класс, а в университет или другое учебное заведение.
В глубине души, наверно, мы все хотим перемен. Но есть одно НО – мы их боимся.

Чем же они нас так пугают? Мне кажется, причина в том, что мы осознаем, если что-то из привычного нам мира изменится, то изменится не столько жизнь, сколько мы сами! А мы меняться не очень хотим! Пусть изменяется вокруг все, пусть однажды «этот мир прогнется под нас», ну, а мы упорно будем стоять на своем! Все мы желаем быть всегда и во всем правыми! Мы хотим быть правы даже там, где не можем быть ими, причем, хорошо понимаем это. 

Вспомни, когда в последний раз ты уступил в споре и открыто принял точку зрения другого человека? Скорее всего, даже если вслух и согласился с человеком, внутри остался при собственном мнении.

Перемены, даже если они приятные и нужные,  все равно доставляют дискомфорт. Не веришь? Попробуй изменить хотя бы одну свою привычку. Сделай завтра что-то по-новому. Если привык спать до обеда в выходной день, то встань в 7.00, сделай зарядку и замени бутерброды кашей на завтрак. Как вариант, не сиди в интернете битый час, а почитай книгу, или выходи гулять…

Проделав это, чувствовать ты себя будешь совершенно по-другому. Возможно, будешь активным и позитивным, а, возможно, и «не в своей тарелке». И если тебе было неуютно, скорее всего, ты забросишь эту новую привычку и забудешь о ней с радостью.

Ну не совершишь ты перемен в собственном рационе или режиме дня... ну не укрепишь свое здоровье... не улучшишь внешний вид…. не произведешь впечатления на какого-то человека… не построишь новых отношений... и останешься с тем, что есть!

Конечно, эта цепочка фантастична, но, думаю, смысл ее понятен. Откуда мы можем знать, что случится в итоге тех или других действий. Правильно, и никогда не узнаем… если не попробуем!

Частенько так бывает, что не хватает нам смелости изменить свой внешний облик,  привычки, манеру поведения, бывает, что боимся взяться за новое дело –  вдруг не справимся, не получится и ЗРЯ…. Ведь мы упускаем шанс сделать свою жизнь чуть лучше, успешнее.

Перемены - это здорово!!! Это возможность увидеть что-то новое - то, чего не было раньше. Да, перемены не всегда бывают к лучшему, но негативный опыт тоже опыт, ведь так?! Как поется в песне группы «Тараканы» «…не бойся падать, бойся, что жизнь твоя унылой станет и неинтересной».

Дерзай! Не бойся перемен! Меняй свою жизнь к лучшему! И помни: ковчег построил любитель, профессионалы же построили «Титаник»!

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

3 Responses to “Ветер перемен”

Анонимный комментирует...

как в школе чего изменишь то????

Mystery комментирует...

А что хочется изменить-то?)))

Анонимный комментирует...

а что там стояшего то:(( все нада помнять

Отправить комментарий