Ничего не забыли?

Помнишь ли ты, где твоя школа, как выглядят одноклассники и учителя? И вообще: в каком классе ты учишься? Есть надежда, что ты не настолько отрываешься от реальности в каникулы! J

А если серьезно, то подготовку к началу учебного года уже нужно начинать. У каждого человека переход от отдыха к работе сопровождается стрессом, особенно если отдых был долгим. Таким, как летние каникулы. Нижеследующие рекомендации помогут тебе. Не бойся: нотаций на тему того, что надо срочно выходить из Интернета, перестать гулять, спать, сколько спится после того, как ложится, во сколько хотится и т.д. и т.п. – не  будет!

Но есть несколько способов облегчить себе начало учебного года.
- С каждым днем старайся вставать чуть раньше и раньше ложиться. Тогда необходимость раннего подъема твой организм воспримет не так трагично.
- Старайся побольше бывать на свежем воздухе, например, за счет времени, проводимого у телевизора и за компьютером. Это поможет набраться физических сил перед учебной нагрузкой.
- Включай мозги! Они тоже нуждаются в постепенном привыкании к нагрузке! Воспользуйся последними днями, чтобы дочитать, досмотреть, доделать, додумать, и это может быть подготовкой к новому этапу, новым идеям, новым делам. Кто-то решает создать свой блог, а кто-то начинает изучать очередной язык… Ведь много интересного вокруг!
- Воодушевись приобретением новых канцелярских товаров, необходимых для учебы. Всегда приятно начинать новый учебный год с новыми ручками и тетрадками. Не поручай это родителям, такое удовольствие надо получать самим!
- Настройся на традиционную встречу перед началом учебного года. (Можно вспомнить одноклассников с помощью фото – так легче будет всех узнать даже с учетом произошедших за лето изменений). Вам будет о чем поговорить, рассказать друг другу о новых впечатлениях или вспомнить былые радости.

И ты все прекрасно вспомнишь! Удачного учебного старта!

     Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

One response to “Ничего не забыли?”

Анонимный комментирует...

как не расставались все!!:))

Отправить комментарий