Передай добро по кругу

спасибо Елене, Андрею, Ивану, спасибо всем
Иконы, объединенные в устремляющемся ввысь пространстве алтаря, называют иконостасом. Чтобы они трогали человека, ему надо верить в изображенные на них лики и их деяния, иначе диалога не состоится, встреча не задастся.   

Кто-то прошелся по городу, посмотрел ему "в глаза" и составил свой "оконостас" - из деревянных окон позапрошлого века. Сегодня они, эти наличники, окаймляющие глаза-стекла, милы нам своей безнадежной неповторимостью (кто же будет заказывать такое в эпоху пластика?), своим дружно-кокетливым соседством понарошку (такого дома нет и не будет, но дома-то такие еще есть!), своими щемящими загадками (сколько надежд рождалось и жило за ними, задолго до эпохи windows?!). 

Этот коллаж, появившийся на свет благодаря  человеку с правильным взглядом, фотокамере и компьютеру с правильной начинкой, протянул ниточку жизни от тех, кто строил, к тем, кто жил или живет в них, а далее - во всемирную путину, в которой коллаж зажил новой жизнью, объединяя своим теплом тех, кто верит в необходимость, пусть виртуальную, жизни этих глаз-стекол, окаймленных наличниками, и кто охотно готов делиться этой верой и этим настроением со своими друзьями, с друзьями своих друзей. И вот уже снова работает призыв "передай добро по кругу", в который и я верю. А кто-то верит в обещание "установим деревянные окна эконом-класса по цене пластиковых".              

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

4 Responses to “Передай добро по кругу”

Анонимный комментирует...

всё очень миленько выглядит - текст и фото, согревает

студия комментирует...

Здорово! Этот человек сделал то, о чем я думала. Несколько лет назад у меня тоже была задумка сфографировать старинные дома в нашем городе - меня восхищали наличники. Не встречала ни одного одинакового! Но руки не дошли до этого, а очень жаль! В нашем городе, Орле, постенно уничтожается такая красота.

А. Пятница комментирует...

Снимайте, пока они не исчезли окончательно.

Анонимный комментирует...

очень красивые окна у вас

Отправить комментарий