Шесть и 1 способ поднять настроение ;-)

Осень, холод и депрессняк… М-да, нерадостная картина. Необходимо сразиться с монстрами плохого настроения!

Иногда обычные вещи могут вызвать улыбку на лице. Я, например, когда еду в троллейбусе или автобусе, всегда проверяю, а не достался ли мне счастливый билетик. ))) Когда на билете сумма первых трёх цифр равняется сумме последних трёх цифр, его можно смело считать «магическим артефактом», способным приносить счастье. Дальше рецепты применения счастливого билета несколько разнятся. Некоторые люди его едят ))), а кто-то просто носит с собой. Я себя отношу ко второй категории. Теперь ношу его с собой. Вроде бы даже действует. ))) Мелочь, а приятно.

А однажды мои «домашние» подняли мне настроение интересным способом. Просыпаюсь я одним недобрым утром... Холодно, настроения нет, хочется спать… Захожу на кухню, еле переставляя ноги, пытаюсь разлепить глаза. И вижу перед собой что-то похожее вот на это…
На лице появилась улыбка и настроение пошло вверх! А уж когда я съела эти позитивные фрукты, то готова была горы свернуть.))) Так что «экспериментируйте» ))) над своими домашними и поднимайте себе настроение. Ведь, как поется в детской песенке - «поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз ещё вернётся» ;-)

Очень хорошо поднять настроение может музыка. Она с лёгкостью может затронуть струнки нашей души... Сейчас существует множество стилей и направлений - выбирай любой. Кстати, музыку любим слушать не только мы. Цветы быстрее под неё растут, а на арктических станциях пингвины подходят к поселениям людей, стоит только включить какую-нибудь симфонию через мегафон.)))

Мама. Мамуля. Мамочка. Мамулик. Мамуся!)))) По-моему, придумывание ласковых слов тоже хорошее средство поднятия настроения! Можно придумать, как ласково «обозвать» не только родителей, но и друзей, да и себя любимую. )))

А как часто ты меняешься? Самый простой способ поднятия настроения, связанный с изменениями - новая прическа. Но можешь им не ограничиваться! Сделай сегодня одно-единственное изменение в себе, заметное окружающим... И посмотри, что будет. ))) Например, стань хорошим-хорошим и милым.  Или  решительным! Скажи решительное «Да! или Нет!»  в ответ на какое-нибудь предложение. Или стань.... рыжей! Блондинкой! Надень галстук! Вариантов множество!

Ещё один вариант - оглянись по сторонам, когда выйдешь из дома. Присмотрись к зданиям, дворам, машинам и ты увидишь, сколько всего позитивного и смешного они могут в себе скрывать. Одна моя знакомая даже коллекционирует снимки таких «нелепостей».
Повышают настроение поездки в другие города и страны, где можно наслаждаться оригинальной архитектурой, интересными, "другими" особенностями людей, магазинов, театров, улиц...

Но и в родном городе можно погулять и душа порадуется! Посети свои любимые места города или поброди по улицам, на которых ты никогда не был. Можно проложить целый маршрут, фотографируя неизвестные места своего города…
Это лишь малая часть способов для поднятия настроения. А какие способы используешь ты?
 Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

4 Responses to “Шесть и 1 способ поднять настроение ;-)”

Анонимный комментирует...

веселые дела!!!

Анонимус комментирует...

Да, есть ещё много способов поднять настроение. К сожалению мне давно не попадались счастливые билеты.

Mystery комментирует...

А если улучшать настроение не только себе, но и окружающим, то это и весело, и полезно!Дерзайте!
Ну...не попадается счастливый билет, зато тебе улыбнулся прохожий ))) или вышел новый фильм с твоим любимым актером ;-) А билет...Может стоит подтянуть математику? ;-)Глядишь, и цифры сложатся)))))

Анонимный комментирует...

Каждый день нам даётся с улыбкой на лице,и даже мелочь может тебя порадовать.Нужно больше радоваться жизни,так как больше возможности не будет.

Отправить комментарий