Размышления в маршрутном такси

«О, времена! О, нравы!» - восклицал Цицерон в свое время, и как же он был прав! Но обо всем по порядку. Так уж вышло, что добираться на работу и домой мне приходится на общественном транспорте. Удовольствие, надо сказать, сомнительное… То ты едешь буквально «размазанная по стеклу» и удивляешься: «А маршрутка-то резиновая!»))), то ждешь ее, ждешь, а нужной нет. Но больше всего меня раньше удивляло, а теперь расстраивает то, как некоторые «товарищи» ведут себя в маршрутках.

Так вот, вечер пятницы, часов около 6… Хочу домой, дождалась нужной маршрутки, даже было свободное место (вот, повезло!). Рядом со мной сидела девчонка лет 16…Такая вся стильно-модно-приятная.)))) Я аж залюбовалась. «Какая милая девушка»,- подумалось мне. В мои мысли  буквально ворвался Psy со своим «Gangam Style» – девушке позвонили, ну очень громко. «Милашка» взяла трубку и…

тут я впала в состояние шока! На меня просто обрушился поток нецензурных слов… КАК? Как она позволяет не слетать, а сползать с языка таким мерзким жабам?! Я не говорю уже о том, что она не одна, вокруг другие люди, дети… Мало приятного, когда кто-то рядом ругается, как сапожник. Неужели всей красоты слов русского языка не хватает, чтобы выразить свои мысли?!

Образ милой девушки моментально рассыпался. Рядом со мной сидела невоспитанная, «темная» девица!


Что заставило эту девушку так выражаться? Необразованность?
А может, желание казаться крутой, современной и свободной?..
Как вы думаете, ей это удалось?

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

6 Responses to “Размышления в маршрутном такси”

Анонимный комментирует...

маршрутки вобще територия зла - тесно, рисково, хамовато. лутше в тролике - просторно, безопасно, одиноко

Анонимный комментирует...

Что о молодёжи говорить, если даже взрослые люди позволяют себе крепкие выражения,не задумываясь, как на это реагируют люди вокруг! А уж культуры пользования мобильными телефонами у нас просто не существует! ((((((

Анонимный комментирует...

не могу доверить маршрутке довезти себя все равно куда, такие они .....

Mystery комментирует...

Начнем по порядку...Честно говоря, сама люблю проехаться на троллейбусе, НО если никуда не спешу). Действительно, места много, а если выбрать нужное, то еще и тепло ;-) А почему одиноко?????Можно смотреть в окно и наблюдать много чего интересного :-), еще можно слушать музыку или аудиокнигу, а можно дремать)))))

Mystery комментирует...

Страшно подумать, что произойдет если такие понятия как культура поведения, вежливость, уважение, грамотность речи могут уйти в прошлое, отмереть...Что тогда ждет нас в будущем?!И будет ли оно...будущее...

Wella Marble комментирует...

Это всё из за того, что люди начали находить прелести зла и эти прелестям привыкаешь быстрее, их легче соблюдать и результат мгновенный. Мода на дырявые джинсы, dubstep, мат, шутки ниже пояса, умение выпить очень много алкоголя, привычка к лёгким наркотикам...всё это привлекает внимания окружающих, а это и надо необразованным, невоспитанным детям, подросткам, юношам, девушкам, мужчинам, женщинам...Так легче привлечь внимание противоположного пола и вообще "Почему это плохо, когда все только об этом и говорят?" По каналу Фэшн худенькие как спички девушки ходят в авангардных платьях с дырками в самых непредсказуемых местах, на муз тм и на А1 мы только и слышим что даб стэп, транс и Рэп про наркотики, проституцию и про "Прости что изменил тебе, но ты сама та ещё "редиска"...", когда рекламы пива в 50 раз больше чем рекламы книги "Несвятые святые" и другие рассказы...обидно, что это выгодно "большим" людям и без бунта или революции мы к уму-разуму не придём.

Отправить комментарий