Право на футбол

Недавно я попробовала "объединять праздники", и это мне понравилось настолько, что сегодня хочу снова это сделать. Итак, со всей ответственностью заявляю, что каждый человек имеет право на футбол! Догадались, какие праздники я объединила? Совершенно верно: сегодня Всемирный день футбола и Международный день прав человека.

Много ли у современного человека прав? Знаете ли вы, наши дорогие читатели, свои права? И как права сочетаются с обязанностями? На многие вопросы даёт ответ Конституция РФ, где всё это для нас, россиян, прописано чётко. Но, не вдаваясь в юридические тонкости, могу сказать наверняка: каждый человек имеет право быть счастливым, здоровым, успешным, учиться, работать, иметь семью. Только ведь всё это возникает не на пустом месте и не в одночасье. Своё будущее надо начинать строить уже с юного возраста.

При чем здесь футбол? Да просто это отличная возможность проводить досуг интересно и с пользой для здоровья. Конечно, не каждый мальчишка из дворовой команды станет новым Месси или Роналду, но то, что футбол поможет ему стать крепче, сильнее, здоровее и организованнее - это точно! Девчонкам тоже футбол не противопоказан, ведь поболеть за знакомого парня или сходить с другом на стадион, где играет его любимая команда, поддаться азарту этой потрясающе динамичной и зрелищной игры - это так здорово! Только болеть надо красиво и по-честному, без пива и чипсов, без мусора и грязи и, конечно, без сигарет. Берегите лёгкие хотя бы для того, чтобы во всю мощь голосить на стадионе: "Гооооооол!!!!" или выкрикивать в поддержку игроков "кричалки". 

Как знать, возможно, именно с футбольного мячика во дворе дома начнётся твоё будущее - счастливое, успешное, здоровое. И ты имеешь на это право!

No response to “Право на футбол”

Отправить комментарий