Обнимашки!

Смешное словечко, как всегда зародившееся на просторах интернета и благодаря ему же ушедшее в народ - "обнимашки". Можно по-разному относиться к сленгу, но это словцо - одно из удачных, пожалуй. Тёплое такое, милое... К чему это я? Да просто сегодня Международный день объятий и что забавно - отмечается он несколько раз в году, так что если не успеете вдоволь наобниматься сегодня, следующий шанс выпадет вам 21 января, а если уж совсем замёрзнете и никого не обнимете зимой, то можно наверстать упущенное 15 и 22 июля! Такой вот интересный праздник придумали студенты ещё в 70-х годах ХХ века.

Есть мнение, что во время дружеских объятий люди обмениваются энергией, у них повышается иммунитет, улучшается общее состояние организма. Я не учёный и не могу сказать, правда ли всё это, но то, что, обнимаясь, люди дарят друг другу душевное тепло и поддержку - это точно.

Объятия сопровождают нас всю жизнь! Мы обнимаем родных и друзей при встрече или прощаясь. Мы обнимаемся в знак благодарности и чтобы выразить радость, например, от победы в соревнованиях или конкурсах. Мы обнимаемся, чтобы испытать чувство комфорта и безопасности, чтобы поддержать друга в трудную минуту, утешить нуждающегося в этом, мы обнимаем любимых. Даже дорогого сердцу плюшевого мишку или своего домашнего котейку (правда, порой вопреки его желанию) мы обнимаем с удовольствием, сколько бы лет нам ни было. 

В этот день во многих странах проходят специальные акции "Hugfree", что-то вроде "бесплатные объятья". Люди стоят на улице с плакатами, на которых написано, к примеру, "обними меня" или "обниму просто так", "обнимашки". Впрочем, обниматься с незнакомыми людьми не каждый готов, да и не обязан, а вот подарить несколько приятных минут близким - это очень здорово! Согрейте их своим теплом в этот морозный день, поддержите, поднимите им настроение, а заодно и себе, ведь обнимашки - процесс взаимный и очень приятный!

2 Responses to “Обнимашки!”

Flash комментирует...

Иногда, очень хочется обнять любимого человека, а он очень далеко((((

Lela комментирует...

Значит, это отличный повод делать приятные сюрпризы даже на расстоянии, напоминать о себе какими-то милыми мелочами, почаще говорить дорогим людям, как вы их любите и...приезжать к ним в гости почаще!))))

Отправить комментарий