Красота - в нас самих!

Сегодня Международный день красоты. Вот уж точно праздник, касающийся каждого. И не спорьте! Я абсолютно убеждена, что нет красивых или некрасивых людей, есть только красивые и некрасивые поступки, а мы с вами все по-своему прекрасны, неповторимы, индивидуальны.

Как удачно выбрано время для этого праздника  осень. Красота природы в это время такая нежная, поэтичная. В ней нет юного задора весны, изобильной яркости лета или высокомерного сияния зимы. Осень  время красоты тихой, уютной, семейной. Время думать, мечтать, ценить любовь близких и тепло семейного очага ещё сильнее, чем в другое время. 

Мы с вами тоже, как времена года, красивы по-своему. Есть люди, красивые внешне и жаль, если только внешне. Есть те, кто, как весенний ландыш, тихонько прячется под берёзкой  не сразу и заметишь. Зато какой нежный аромат! Есть люди крепкие и надёжные, как красавец белый гриб по осени. Такие не подведут, всегда подставят плечо в трудную минуту! Есть люди, как целое ромашковое летнее поле  всех захватят своими идеями, заразят весельем, желанием жить и радоваться жизни! Какая разная у нас красота!

Как часто, стоя у зеркала, мы замечаем только неудачно вскочивший прыщик или непослушный вихор на затылке. Да разве ж это главное? Чтобы увидеть настоящую красоту, зеркало не нужно вовсе. Загляните в себя, друзья, прислушайтесь к своему сердцу. Загляните в глаза друга и вы услышите его сердце. Когда душа поёт, когда хочется дарить радость людям, делать добрые дела, когда ценишь каждый прожитый день, а каждый новый встречаешь с улыбкой, когда веришь в свою мечту и идёшь к
цели, когда успеваешь замечать даже мелочи вокруг, когда уважаешь свою жизнь и жизнь окружающих, когда заботишься о своём здоровье тела и духа  это и есть настоящая красота!

У нас с вами есть отличная возможность отпраздновать Международный день красоты красиво: сходить на выставку и получить эстетическое удовольствие от картин; прогуляться по парку с фотоаппаратом и постараться поймать моменты ускользающей осенней красоты; сделать добрый поступок, не ожидая награды и благодарности; испечь яблочную шарлотку и украсить её со всей своей фантазией и вкусом; смастерить что-то милое своими руками и украсить свой дом; прожить день без вредных привычек...

Красота – повсюду. Красота  в нас самих.

No response to “Красота - в нас самих!”

Отправить комментарий