Успеть всё!

«Вот и наступил последний месяц лета»,  вздыхая, подумала я. Скоро ждут нас опять слякоть и сырость, опавшие листья, метели и холода. И не успела я это проговорить, как в моей голове, как будто успокаивая меня, всплыли осенние картинки, насыщенные разнообразными красками, солнцем и приятным запахом сухой листвы. И печаль об уходящем лете стала не такой горькой. Хотя, что это я вам тут про осень рассказываю, август ведь только начался, у нас впереди не «всего месяц», а «целый месяц», наполненный жаркими деньками (очень на это надеюсь). И этот месяц хотелось бы провести так, чтобы потом, дождливой осенью или холодной зимой, нас согревали приятные воспоминания, подкреплённые отличными фотографиями. Да и к тому же за этот месяц нужно успеть подготовиться  к новому учебному году... Ну вот, опять я вернулась к осени. Так, стоп! 

«Да чем же его наполнить, этот последний месяц лета? Чем интересным можно заняться? "Такое ощущение, что я все уже переделала за прошедшие два месяца", – с иронией возражала себе я. Как с пользой можно провести время? (Как всегда в моей голове не обходится без вопросов, но, к счастью, и ответы там находятся). Например, можно воплотить в жизнь давнюю мечту: может быть, вы хотели чему-то научиться  мне кажется, сейчас прекрасное время начать что-то новое и интересное, не откладывая это на потом! А может, вы хотели встретиться с другом, которого давно не видели – на улице замечательная погода для прогулок и весёлых бесед на свежем воздухе. А можно ещё посетить интересную экскурсию и стать туристом в родном городе (а возможно, и за его пределами). Уверена, вы откроете ещё много интересного из жизни своего городка. Совместите  приятное с полезными, ведь август – время грибов и ягод. Не забывайте при этом фотоаппарат, думаю, что яркие летние фотографии, помогут в непогоду поднять вам настроение. 

Искренне надеюсь, что немного подумав, вы найдёте много интересных вариантов, как можно украсить последний, но всё-таки целый месяц лета. А заодно настроитесь на новый учебный год и продуктивную работу. Дерзайте, но главное  не забывайте о собственной безопасности! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Успеть всё!”

Отправить комментарий