Зачем учить английский

«Я врач, а не лингвист, зачем мне английский?»   недавно услышала я в школьном коридоре. Краткая беседа   и вот будущие врачи соглашаются, что на английском публикуются самые свежие статьи, а перевода на русский порой нужно ждать год-два. И информация, например, о новом методе лечения или лекарстве может за это время просто устареть. Большинство специализированных сайтов также англоязычные. Поэтому знание языка помогает получить необходимую информацию.

«Да читать я и так смогу, а зачем ещё это нужно?»  продолжали «атаку» возмущённые ученики. Много для чего! Английский давно стал международным языком. Огромное количество людей говорят на нём так же хорошо, как на родном языке.

Есть желание ездить на конференции, выступать с докладами, работать в международных компаниях, или в компаниях, которые сотрудничают с другими странами? Учи английский!

Знание иностранного языка расширяет наши возможности не только в профессиональном плане, но и в повседневной жизни. Владея английским, можно смотреть передачи из разных стран, читать книги и слушать музыку в оригинале. Да и смотреть иностранные фильмы без перевода намного интересней, так как слышны голоса и интонации актёров.

Знание английского помогает расширить круг знакомств, общаться в социальных сетях, завести друзей из других стран. Пригодится он и в путешествиях. Например, уличные вывески часто пишутся как на местном, так и на английском языке. Зная английский, можно преодолеть языковой барьер, найти интересующее вас место в городе и, в конечном итоге, лучше узнать страну, общаясь с её жителями.

В общем, причин заговорить на английском языке может быть много и у каждого они свои: для одних изучение английского языка  это модно, других вынуждают обстоятельства, третьи хотят расширить горизонт своих возможностей в жизни. Ведь никто из нас не знает, какую пользу эти знания могут принести нам завтра.

No response to “Зачем учить английский”

Отправить комментарий