Всё начинается с идеи!

Совсем недавно в сети увидела интервью под привлекательным названием «Всё начинается с идеи или Как идея объединяет «правильных людей» и начинает менять мир вокруг». Мне стало интересно, и я решила полюбопытствовать. Речь шла о молодых людях, которые ещё в школьные годы хотели сделать мир чуточку лучше. Все герои очень интересные люди, один работает в сфере протезирования, другой занимается исследованием болезни Альцгеймера.

Моё внимание привлёк не только рассказ молодых людей о своём поиске и профессиональном пути, но и их мотивация, желание. Один из героев так и сказал, что всю жизнь искал общения с интересными, умными, продвинутыми людьми, ведь он как никто другой верил, что пословица «с кем поведёшься, от того и наберёшься», как никогда отражает истину.

Ребята, а ведь действительно, очень многие привычки, стиль поведения мы перенимаем именно у тех людей, которые нас окружают. Даже наш стиль жизни и привычки притягивают особых людей. Что думаешь об этом? Кого бы ты хотел видеть рядом с собой сегодня, завтра, лет через 10? Чем эти люди должны заниматься? И где можно найти таких людей, если вы ещё не знакомы? Мне кажется, это так по-взрослому задавать себе вопросы и брать ответственность за свою жизнь ещё в школе.

No response to “Всё начинается с идеи!”

Отправить комментарий