Дружба на расстоянии 1

Помните, в январе я писала про мальчика Мишу. Недавно он пришёл снова на
консультацию. Теперь его интересуют особенности выбора профессии, способности к той специализации, которую он выбрал для обучения в колледже. И конечно, мы не могли не поговорить о его дружбе с лучшим другом, которому пришлось переехать в другой город. Я думаю, вам тоже интересно узнать продолжение.

Миша поделился тем, что онлайн общение - это не живое общение, но всё же видеть на экране, слышать, делиться впечатлениями, чувствовать поддержку друга тоже можно. А ещё  в начале февраля ребята договорились встретиться и погулять в Москве. Мишину маму отправили  в командировку, а у его друга оказались родственники в столице. Один уговорил маму взять его с собой, а другой убедил родителей навестить тётю – так ребята встретились. Они были несказанно рады друг другу: гуляли, ели пиццу, обменивались новостями, строили планы на будущее, в общем, занимались обычными подростковыми делами.

А ещё Миша рассказал, что его переживания о том, что после отъезда друга не с кем будет общаться, оказались напрасными - в классе он сблизился с ещё одним одноклассником. Раньше они друг на друга не обращали внимания, мало общались. В начале второго полугодия классный руководитель пересадила ребят, и они оказались за одной партой, потом вместе делали проект, и выяснилось, что оба увлекаются программированием и аниме. Теперь Миша много времени проводит с новым другом. В ближайшее время парнишка хочет познакомить своих друзей с помощью соц. сетей и сетевых игр. «Так интереснее», - думает он.

Вот так, оказывается, существует дружба на расстоянии. А современные средства дистанционного общения во многом помогают поддержать отношения.

No response to “Дружба на расстоянии 1”

Отправить комментарий