Пакуем чемоданы!

Урааа! Отпуск!!! Сегодня пакую чемоданы и завтра лечу на море! Я, представьте себе, очень люблю свою работу, но и отпуск всегда жду с нетерпением. Для меня это возможность больше времени уделять близким, заняться тем, на что не хватало времени, или тем, что попадало в списке планов в разряд "несрочное". Слышу, как кто-то подсказывает: и выспаться наконец, ведь в отпуске можно валяться в кровати до полудня... Ну уж нет! Это точно не про меня!

Бывало ли с вами такое, что каникулы прошли, а вы их вроде как и не заметили и не отдохнули вовсе? И какое-то грустное чувство на душе, словно очередное лето пронеслось мимо вас? Если да, то наверняка вы просто допустили типичные ошибки, которые очень легко исправить и сделать так, чтобы именно это лето не прошло впустую!

Во-первых, лето - не повод менять режим сна и дрыхнуть до обеда., ведь организм удивится и спасибо за это точно не скажет. Да и ложиться поздно тоже неправильно, хоть и хочется погулять подольше тёплыми летними ночами. Но здоровье важнее всего, так что не загуливаемся допоздна и с утра просыпаемся не позже 9.00. Зарядка, душ, завтрак и обязательно прогулки на свежем воздухе. В одиночку, с друзьями, с пушистым питомцем, на велике, на доске - всё приветствуется! 

Чередуем занятия: погуляли - почитайте книгу, порукодельничайте, поковыряйте старый мопед с отцом в гараже. Призывать вас к отказу от Интернета не буду - сама с трудом без него долго выдерживаю, но вот ограничить время зависания в сети было бы неплохо. Больше двигаемся, больше едим фруктов и овощей, гордо проходим мимо фаст-фуда и пищи, которая в жару быстро портится. Девчонки, а нам с вами ещё хорошо бы от "штукатурки" отказаться и дать коже немного отдохнуть от косметики. И, конечно, никаких вредных привычек! Лето - отличное время для здорового образа жизни. Завидуешь милашке Кате Клэп и хочешь улыбку, как у Маши Вэй, но при этом портишь свои зубы курением, а фигуру фаст-фудом и алкоголем (да-да, он жутко калорийный, между прочим!) - повод задуматься!

А ещё непременно пробуем что-то новое, проявляем свои творческие способности и креативность: фотографии, гербарии, поделки из природных материалов - класс! Наконец-то научиться ездить на велике или плавать - отличная идея! Разучить модный танец или начать заниматься иностранным языком - наконец-то! 

И ещё один летний секрет для тех, кто любит поныть: "Конечно, легко говорить тем, кто едет на море, но ведь я все каникулы в деревне проторчу, что тут может быть интересного!" Знаете, скучать можно и в Париже и возле Ниагарского водопада - это не от места зависит, а от человека. Если ты решишь скучать и киснуть, то тебя никто и ничто не остановит, а вот если скажешь себе: это моё лето, неповторимое, яркое, интересное, то так оно и будет! Всё в наших руках))))

No response to “Пакуем чемоданы!”

Отправить комментарий