Самый лучший отдых

В продолжение своего поста хочу поделиться некоторыми соображениями по поводу планов на лето. Наверняка и у тебя, дорогой читатель, уже есть мысли по этому поводу. Предстоящие три летних месяца очень хочется провести с пользой. Для начала важно составить план. Можно, кстати, собраться с членами семьи за чаем и набросать на листе бумаги все идеи, которые придут в голову, даже самые, казалось бы, фантастические, а потом выбрать те, которые одобрят все.

На мой взгляд, самый лучший отдых - это смена деятельности. Что это значит? Ну, например, в понедельник можно спать до обеда, а потом приготовить какое-нибудь блюдо по только что придуманному рецепту (важно, чтобы оно было съедобным). Во вторник - встать пораньше, сделать зарядку (или пробежку), потом генеральную уборку, а вечером почитать книгу. В среду, захватив четверг, отправиться в поход с друзьями или с семьёй, можно и на ночёвку с палатками. Встретить закат, потом рассвет, сфотографировать природу (сделав необычные фото), поиграть в активные игры, искупаться, если позволит погода. В пятницу найти интересный мастер-класс в интернете и научиться чему-то новому, устроить вечер семейных воспоминаний, достав старые фотоальбомы. В субботу можно на весь день отказаться от гаджетов, посвятив время "живому" общению и прогулкам по городу. В воскресенье - сходить в гости к бабушкам, дедушкам, помочь им по хозяйству. При этом никто не отменял поездки в оздоровительный лагерь, на курорт, на дачу, в деревню.

А ещё, думаю, лето ❤ (и другие времена года, конечно) обязательно должно быть безопасным - не только для своего здоровья, но и для окружающих. Для меня есть несколько неприятных вещей: замусоренные места отдыха, обкуривающие других отдыхающие и пьяные очень шумные люди. 💃По ссылкам в предыдущем предложении можно более подробно почитать мнение специалистов нашего психологического центра об этом.💃 В любом случае, у каждого из нас есть выбор - быть счастливым, здоровым или "остаться за бортом красивой и успешной ... жизни". 

А лето... только начинается! И я верю, что у тебя будет самый лучший отдых! Скажу по секрету - всё зависит от тебя!

No response to “Самый лучший отдых”

Отправить комментарий