Что такое лето? Это...

Наконец-то учебный год позади! Те, кому повезло пока ещё не быть старшеклассниками, уже гуляют и вовсю избавляются от старых дневников и тетрадок (напрасно, кстати, их будет очень интересно разглядывать, когда вы станете совсем взрослыми). И кажется, что впереди так много времени, но... приходит сентябрь, и у многих появляется ощущение, что лето пролетело мгновенно, отдыха никакого не было, вспомнить нечего. Что же делать и чего не делать, чтобы этого избежать?

Лето - оно, конечно, долгое. По утрам не нужно вставать рано и бежать в школу. Появляется искушение подольше не ложиться спать, а утром поваляться в кровати до полудня... Но вот ведь какое дело: ваш организм не на каникулах, он продолжает работать и день и ночь без остановок и очень любит, когда вы соблюдаете режим дня. Не стоит менять режим слишком резко, иначе кроме чувства усталости, вялости и сонливости, вы ничего не получите! 

Каникулы - отличное время для того, чтобы подпитать свой уставший организм витаминами. Говорим "да" овощам, фруктам, зелени и забываем о фастфуде, газировках и прочей вреднятине! В самое жаркое время года ничто так не утоляет жажду, как чистая питьевая вода! А если у вас были вредные привычки, то лето - отличное время для того, чтобы от них избавиться, ведь курево и алкоголь в жаркое время года становятся ещё опаснее и разрушительнее для нашего здоровья!

Даже если на лето вы остаётесь в городе, не едете на море, в лагерь или деревню, это не повод объявить свои каникулы скучными и опустить руки! Поищите в интернете информацию о разных интересных мероприятиях, которые будут проходить в вашем городе летом. Вы удивитесь, как их много! А ещё каникулы - это замечательное время для того, чтобы попробовать что-то новое, чему-то научиться, не важно - какому-то спорту, вышиванию крестиком, ведению блога или старославянскому языку - лишь бы интересно было! 

Гулять, заново открывать для себя знакомые места в родном городе, читать книги - о, счастье! - не по школьной программе, а по желанию, быть вместе с друзьями и заводить новые знакомства, чаще общаться со своими близкими, бывать на природе, никуда не спешить, но при этом наконец-то всё успевать, осваивать что-то новое, радоваться тому, что каждый день что-то ещё расцветает и птички так красиво поют, любить жизнь и дышать полной грудью - вот что такое лето! 

No response to “Что такое лето? Это...”

Отправить комментарий