Всё к лучшему

«Ура! Завтра лето, каникулы!!! Но не для меня…»  скажут те, кто сейчас сдаёт экзамены.

Да, экзамены – это ответственно и важно, ведь от их результатов зависит твоя дальнейшая учёба, выбор жизненного пути, исполнение желания учиться именно в том городе, в том ВУЗе, о котором давно мечталось…

У кого-то всё получается. Это здорово! А если всё пошло не так, как хотелось? Часто крушение планов воспринимается как катастрофа и конец света.

Да, неудача – это всегда обидно, особенно если тебя постоянно упрекают: «Эх ты, надо было лучше готовиться! Куда теперь? В дворники?»

Но так ли это ужасно, когда не получается задуманное? Не случайно ведь есть поговорка «Всё, что ни делается – всё к лучшему». И мудрые люди обычно так поддерживают человека, у которого что-то получается не так, как он задумал.

Главное, что жизнь продолжается! И у тебя появляются новые возможности, о которых ты в данный момент можешь даже не подозревать. Пережив неприятные эмоции (можно даже поругать себя или поплакать), надо подумать о том, какие другие пути могут открыться перед тобой.

Во-первых, экзамен можно пересдать.

Во-вторых, есть другие способы достичь желаемого.

В-третьих, есть возможность пересмотреть свои планы и даже в корне их изменить.

В любой ситуации есть свои плюсы, но только нужно уметь их найти. Очень может быть, что в твоей жизни появятся новые увлечения, новые люди и твоя жизнь будет полной и интересной, но совсем в другой сфере! И когда-нибудь ты скажешь: «Как здорово, что всё сложилось именно так!»

Удачи! 

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Всё к лучшему”

Отправить комментарий