День семьи, любви и верности

Сегодня, 8 июля, в России отмечается День семьи, любви и верности. Приурочен он к празднованию памяти святых Петра и Февронии. С древних времён святые Петр и Феврония считаются покровителями семьи и брака. Несмотря на множество препятствий, они прожили душа в душу много лет и умерли в один день, как в сказке. Но препятствия в их жизни были совсем не сказочными. Не каждый может добровольно отказаться от власти и богатства, принять изгнание ради того, чтобы не расставаться с любимым человеком. Наверное, трудно прожить всю жизнь с одним человеком, принимать его характер, привычки, постоянно контролировать свои поступки и слова, сказанные в его адрес, хранить верность, уважать, любить.

Но как же всё-таки здорово - преодолевать трудности вместе, ощущать поддержку и принятие близкого человека, его тёплую ладонь в своей руке, чувствовать его любовь. Конечно, такие отношения складываются не сразу и проверяются годами. И многие пары даже не успевают это понять, поменяв одного партнёра на другого, а потом на третьего, четвёртого, пятого… Партнёры меняются, а проблемы остаются всё те же… Так, может, дело не в них? Не в партнёрах?

Давайте учиться  радоваться каждому совместно прожитому дню с любимым человеком, со своими родными и близкими, любить и уважать себя и других! И наша жизнь постепенно превратится в сказку. Так мы сами напишем истории своих жизней. 

Ваша история уже началась… А вот как она продолжится – решать вам самим. Ваша жизнь - в ваших руках!

No response to “День семьи, любви и верности”

Отправить комментарий