Хочу и могу!

Иногда мы умеем делать очень интересные вещи. Например, разжигать костёр под дождём, чинить велосипедную шину, доить корову, смолить лодку и многое другое. Часто мы учимся чему-то, приезжая на лето в деревню к бабушке и дедушке, в лагерь, отправляясь в поход с родителями или друзьями. И даже если это совсем не пригодится в будущем, просто здорово знать, что ты это умеешь. Это придаёт уверенность в завтрашнем дне, потому что ты можешь научиться почти всему и, значит, справиться с разными задачами, которые поставит перед тобой жизнь.

Везёт людям, которые любят учиться, и не только ради пользы, а ради самого процесса, новых эмоций, даже ради возможностей посмотреть на мир под непривычным углом: ах, вот так ещё бывает! Вот это да!

Учиться чему-нибудь – никогда не рано и никогда не поздно. В любом возрасте: и в 10, и в 15, 45, ... 80 лет. Примеров много. Играть на гитаре, кататься на роликах, конструировать летательный аппарат, ставить палатку, создавать свой собственный канал на «Ютьюбе»… Много чего можно освоить! Сейчас лето – отличное время разрешить себе что-то необыкновенное, не обязательно фантастическое, просто такое, чего раньше никогда не делал, не умел.

Оглянись, вокруг масса возможностей пополнить свои умения и навыки! И что бы ты ни выбрал, не зацикливайся на результате – получится или не получится. Тебе ведь не нужно сдавать экзамены и получать оценки! Честное слово, удовольствие от процесса учения и от жизни в целом стоит гораздо больше!

Учись, отдыхай и радуйся, ведь впереди ещё один летний месяц!


Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Хочу и могу!”

Отправить комментарий