Сколько поводов для радости?

Итак, за окном осень, причём «унылая пора» и «очей очарование» с шуршанием под ногами золотистой листвы летающей паутинкой,  увы…прошло. Хотя, если посмотреть с другой стороны - грязь замёрзла, тоже хорошо, можно в чистой обуви добраться до работы или учёбы. Начал падать снег, укрывая своим белым, пушистым одеялом всё вокруг, смотришь в окно и душа улыбается, понимаю, что растает, а приятно всё- таки. Больше начинаешь ценить кружку горячего чая, возможно, начинаешь доставать тёплые вещи, бережно связанные бабушкой, или купленные заботливой мамой шерстяные носочки и варежки, представляя свои зимние прогулки и развлечения.

Я человек не метеозависимый а, наверное, «солнышкозависимый». Вот нет его, с каждым днём всё меньше и меньше. Тогда в ход идёт артиллерия поиска позитивных поводов для радости и счастья. Если на улице пасмурно, можно украсить себя ярким шарфом или брошкой, и так далее. Ну, конечно же, съесть апельсин или мандарин. Они не только полезны, но их запах ассоциируется с праздником Нового года. Кстати, по форме и цвету они напоминают солнышко, так что оно может легко оказаться внутри нас и мы сами уже можем излучать позитив. 

Ещё один способ - Яндекс-календарь. В нём каждый день есть повод о чём-то задуматься, помечтать, порадоваться или что-то сделать. Вот и сегодня их несколько: Хэллоуин — канун Дня всех святых, Международный день Черного моря, Всемирный день городов, Международный день экономии. Согласитесь, каждый из этих праздников достоин уважения или просто положительных эмоций, ведь сегодня не простой обычный вторник, а особенный. Ещё и у многих рязанских школьников сейчас каникулы, а это не просто радость, а целое счастье!

Желаю всем отлично провести осенние каникулы и найти как можно больше поводов для радости.

Хотите вернуться к посту позже? Добавьте его в ваши любимые закладки

No response to “Сколько поводов для радости?”

Отправить комментарий