Уже финиш!

Во многих школах Рязани сегодня заканчивается вторая четверть, первое полугодие. Учащиеся и педагоги подводят итоги. Ученикам последнее время было непросто: постоянные самостоятельные, тесты, контрольные работы разного рода, некоторые активно исправляли оценки. Это выводит из эмоционального равновесия. В такие тревожные моменты несколько минут в день мечтаний о том, чего вы хотите, помогут вам расслабиться и выведут ваше сознание из состояния стресса.

Ну, как говорится, «можно выдохнуть», но не просто так... Нужно сфокусировать внимание на выдохе и медленном опустошении легких - это быстро расслабит вас. Выдыхайте медленно… чувствуйте, как c каждым выдохом стресс покидает ваш организм. Дышите непринуждённо и чувствуйте, как ваше тело и сознание расслабляются по мере того, как дыхание становится медленнее и глубже. При выполнении этого релаксационного упражнения нужно обязательно подумать о себе с позитивной стороны. Например, я сейчас здоров, я закончил первое полугодие, у меня хорошие отношения с родителями, одноклассниками, у меня есть надёжный друг и т.д.

Физические упражнения разгружают сознание и расслабляют тело, что способствует улучшению ночного сна. Свежий воздух снабжает мозг кислородом, так что даже просто прогулки по заснеженным улицам хорошо помогают очистить сознание от тревог дня.

Все эти приёмы способствуют умиротворению, а также настройке организма на решение новых задач и планов. Новогодние каникулы – подходящее время для поиска новых идей и целей, чудес и мечтаний.  

Расслабьтесь, мы уже на финишной прямой. Всё плохое оставим в этом году, а хорошее возьмём с собой в Новый год. С наступающим!

No response to “Уже финиш!”

Отправить комментарий