И каникулы могут быть полезными

Новогодние каникулы, наверное, самый желанный период зимнего времени года для многих. Можно не вставать с утра по будильнику, не идти на учёбу, «сидеть» подолгу в телефоне, в компьютере, в общем, отдыхать. А для кого-то это возможность спокойно подучить то, на что не хватило времени или сил в учебной четверти, спокойно почитать интересную книгу, пересмотреть любимые фильмы, а затем обсудить их с друзьями и родными. Возможно, это время для встреч с людьми, увидеть которых до этого не хватало времени.

А вот моё любимое занятие – это настольные игры. Они бывают разными, например, по типу, по количеству игроков, по своим задачам, по тематике, по сложности и т.д. Настольные игры – одно из лучших времяпрепровождений в кругу семьи и друзей. Это современный и популярный вид развлечений, позволяющий с пользой провести время. Хороши игры интеллектуального типа, к которым относятся игры стратегического и логического характера (морской бой или шахматы). Побеждает в них тот, кто умеет думать и просчитывать следующие ходы. Также с помощью логических игр можно незаметно для себя подтянуться по некоторым школьным предметам. Игры для вечеринок помогут познакомиться с интересными людьми или просто наладить общение, а навыки решения логических головоломок пригодятся в повседневной жизни. 

Друзья, хотя бы в эти праздничные дни оторвитесь от экранов мониторов, отложите в сторону планшеты и рассаживайтесь за игровым столом! Тем более что выбор различных настольных игр в магазинах сейчас очень богатый, главное – знать, что искать. Проведите время с пользой! Вот увидите, вам понравится! И не забывайте почаще выходить на свежий воздух! С наступающим!!!

No response to “И каникулы могут быть полезными”

Отправить комментарий